Томь - ФК Уфа прогноз: матч середняков...

img

Томь - ФК Уфа прогноз на матч 14 августа 2016


Томь - ФК Уфа прогноз: матч середняков...

14.08.2016 15:30

Тяжело играть новичкам в элите. Об этом много может рассказать сейчас "Томь". Пока что команда, вернувшись в Премьер-Лигу, не побеждала. Но надеется это сделать сейчас, принимая "Уфу". Обоснован ли оптимизм местных болельщиков? Попробуем разобраться, делая с SetTips прогноз на матч.

"Томь" набрала пока что только одно очко. Но старт можно назвать удовлетворительным. Подопечные Валерия Петракова получили три безответных гола в Краснодаре от одноименной команды, но не свалились из-за этого в эмоциональную яму. Более того, они неделю назад, второй раз подряд играя на выезде, смогли завершить вничью матч после проваленного начала. Пропустив к 33 минуте дважды с пенальти, "Томь" в последней трети второго тайма смогла вырвать первое очко! Но не слишком ли много сил отдали они при этом?

"Уфа" находится рядышком со своим следующим соперником, на 13 месте. За два матча подопечные Виктора Гончаренко продемонстрировали умение неплохо защищаться, особенно дома (их так и не пробил "Зенит"), но при этом крайне неубедительно действовали впереди. Что же, возможно, тут им поможет Кехинде Фатаи. Нигерийский нападающий в "Спарте" забивает в каждой третьей игре! Впрочем, контракт еще не подписан, и вряд ли уже 14 августа этот 26-летний игрок выйдет в составе екатеринбургской команды.

Томь - ФК Уфа прогнозы


По большому счету, в этой игре можно надеяться на активность только "Томи", которая проведет первый домашний матч в РПЛ за последние годы. "Урал" будет терпеть и пытаться ловить соперника на ошибках. Поставим на ТМ 2,5.