Литва - Словения прогноз: кто победит?

img

Литва - Словения прогноз на матч 4 сентября 2016


Литва - Словения прогноз на матч

Квалификация Чемпионата мира. Литва - Словения
04.09.2016 19:00

Если судить по успехам в виде занятых мест, то сборная Литвы выступает хуже всех из прибалтийского региона. Латвия и вовсе на Евро разок, но ездила, Эстония хотя бы в плей-офф выходила. Может быть, новый отбор станет временем ее прорыва? Начинать придется дома, но с серьезным оппонентом в лице Словении. SetTips готовит прогноз на этот матч.

Литва


Литва, как правило, занимает 4 или 5 место в своих отборочных группах. Так было на протяжении всех квалификаций, начиная с Евро-2000. В стране надеются, что Эдгарас Янкаускас, один из лучших футболистов времен независимости, сможет как-то улучшить ситуацию. Хотя сам экс-нападающий трезво оценивает кадровый потенциал - в стране намного популярнее баскетбол. И свои задачи видит достаточно скромными. Впрочем, явным аутсайдером литовцы не считаются, и отобрать очки, особенно дома, могут почти у всех.

Словения


Словения в прошлом отборе заняла безвариантное третье место, после чего уступили Украине путевку на Евро. Это настолько расстроило Хандановича, что тот ушел из команды. Впрочем, Облак сейчас ничуть не хуже. Да и во целом состав у "парней" неплох. Может, нет сейчас звезд уровня Златко Заховича, зато есть классные исполнители в каждой линии: Йокич и Цесар в обороне, Кампль, Крхин и Бирса в центре поля, Иличич и Безяк впереди.

Прогнозы


Словения явно сильнее. Но у этой команды есть проблема: она не любит играть первым номером, не сильна в позиционном нападении. А Литва даже дома лезть на рожон не будет. Поэтому берем вариант с ТМ 2 - тут и один гол может все решить.