Бенфика - Бешикташ прогноз: победа хозяев?

img

Бенфика - Бешикташ прогноз на матч 13 сентября 2016


Бенфика - Бешикташ прогноз: победа хозяев?

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап
13.09.2016 21:45

Между "Бенфикой" и "Бешикташем" есть немало общего. Не только первые буквы названия и расположения на географических краях Европы. Обе команды победили в прошлом национальном чемпионате, а сейчас хотят добиться успеха и в Лиге Чемпионов. Кто начнет турнир с победы? Журналисты SetTips уже выставили свой прогноз на этот матч.

"Бенфика" была очень хороша в прошлом сезоне ЛЧ, когда весной прошла "Зенит" и с боями, в 1 гол, уступила "Баварии". Зато "орлы" взяли победу в национальном чемпионате в очередной раз. Это, правда, имело традиционную обратную сторону: летом команду раскупили. Гайтан, Силвиу, Нелсон Оливейра, Карсела-Гонсалес и многие другие уже в других клубах, а Талиска перебрался в "Бешикташ"! Впрочем, к такому уже привыкли, и набрали кучу новых игроков, с которыми взяли 10 очков в 4 первых турах чемпионата, уверенная победа в Суперкубке над "Брагой".

"Бешикташ" тоже серьезно поменялся летом. Если Бойко, ушедший в "Малагу", серьезного следа в Стамбуле не оставил, то уход Марио Гомеса - это явная потеря. Также покинули клуб швед Милошевич, Хосе Соса, Тере и Кейбаши. Не удалось подписать Мбокани, Насри, Ломбертса, но список новичков все равно впечатляет: Адриано, упомянутый же Талиска, Инлер, Эркин и Абубакар. Впрочем, команда пока нестабильна: Суперкубок, пусть и по пенальти, проиграли "Галатасараю", в чемпионате уже потеряли очки с "Коньяспором", хотя дома громят всех.

И турки, и португальцы - традиционно "домашние" команды. Так что в Лиссабоне ждем победы "орлов".