Порту - ФК Копенгаген прогноз: португальский праздник?

img

Порту - ФК Копенгаген прогноз на матч 14 сентября 2016



Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап
14.09.2016 21:45

В прошлом году "Порту" крайне рано, уже осенью, закончил борьбу в Лиге Чемпионов. Конечно же, это был удар для честолюбивых "драконов", и сейчас они настроены на реванш. Для начала жребий им подкинул домашний матч с "Копенгагеном". Удастся ли использовать этот шанс? Эксперты SetTips представляют свой прогноз на матч 14.09.2016 года.

"Порту" начинает новый этап после провального прошлого сезона. Теперь у них новый наставник, Нуну Эшпириту Санту, вернувшийся к работе после осечки с "Валенсией". Уже есть чем похвастаться: серьезно видоизмененная за лето команда (ну, обилие трансферов - давняя "фишка" всех португальцев) выбила из розыгрыша саму "Рому". Но сколько в этой сенсации было заслуги "Порту", и сколько "привез" их соперник, когда за 180 минут было удалено в итоге 3 игрока итальянцев? Да, в чемпионате у "драконов" 3 победы - но ведь "Спортингу", единственному опасному сопернику, они снова проиграли.

"Копенгаген", по меркам Дании, конечно же, гранд. Но уж больно невысок уровень клубного футбола этой страны, так что ее представители в ЛЧ - гость редкий осенью. В отборе тоже не обошлось без везения: после румынской "Астры" "львам" попался АПОЭЛ. Даже с киприотами были проблемы у подопечных Сольбаккена: после скучных 1-0 дома датчане попытались сыграть на "ноль" в Никосии, но не преуспели. Хорошо, что Федерико Сантандер минут за 5 до конца снял риск и избавил всех от добавленного времени. Фишка этого клуба - серия без поражений: уже 14 поединков в этом сезоне!

Пора серии обрываться - ставим на победу хозяев. Даже о форе -1 можно подумать!