Спортинг Ковильян - Академика прогноз: победа гостей?

img

Спортинг Ковильян - Академика прогноз на матч 5 октября 2016


Спортинг Ковильян - Академика прогноз: победа гостей?

Чемпионат Португалии. 2-й дивизион
05.10.2016 17:30

Вторая лига Португалии. Вот примерно на таком уровне европейского клубного футбола нужно искать матчи, если нет желания ожидать, пока отыграют национальные сборные. 5 октября тут проведут поединок между "Ковильей" и "Академикой". Эксперты SetTips верят, что найдутся те, кого заинтересует прогноз на этот матч.

"Ковильян", один из многочисленных в Португалии "Спортингов", не такой уж и неизвестный клуб. За свою почти столетнюю историю команда не раз играла в элите и даже боролась, правда, неудачно, в финале кубка страны. Но пик "горных львов" прошел еще в 50-е, а сейчас ее цель - не вылететь из Сегунды, куда удалось подняться 2 года назад. Вот только после удачного прошлого сезона с 14-м итоговым местом сейчас у "Ковильи" только 5 очков и предпоследняя позиция.

"Академика" на этом фоне кажется чуть ли не грандом. В 2012-м команда и вовсе выигрывала кубок страны, после чего играла в Лиге Европы... А весной с 18-й позиции упала в Сегунду. Теперь, с новым наставником, Коштиньей (тем самым, мелькнувшим в московском "Динамо", но прославившимся в Португалии и Испании в качестве опорника) "студенты" пытаются побыстрее вернуться. Пока что не очень получается: 14 очков после 9 туров и 7 место. Но, видимо, время уходило на то, чтобы перестроить команду. В последних 3 турах у нее 7 очков!

Вроде бы и "Ковилья" начинает оживать, взяв первую победу в чемпионате, да еще и после кубкового успеха. Но слишком уж хорошую форму набрал соперник. Ставим на то, что именно "Академика" победит.