Эйбар - Осасуна прогноз: победа хозяев?

img

Эйбар - Осасуна прогноз на матч 17 октября 2016


Эйбар - Осасуна прогноз: победа хозяев?

Чемпионат Испании. Примера дивизион
17.10.2016 21:45

Пока что, вернувшись в Примеру, "Осасуна" все никак не может победить. Может быть, для этого команде стоило сыграть именно в понедельник? Правда, обстоятельства для набора очков будет неблагоприятные: выездной поединок, пусть и против "Эйбара". Чем он закончится для "памплонцев"? Ловите свежий прогноз на матч от SetTips.

"Эйбар" давно уже не воспринимается как легкий, проходной соперник даже грандами Ла Лиги. У Хосе Луиса Мендилибара простая, лишенная особо ярких звезд, но добротная, дисциплинированная и грамотная команда. Вряд ли этого хватит, чтобы "оружейники" претендовали на еврокубки, да и не с их финансами там участвовать. Но свое место в верхней части таблицы они занимают по праву, что и доказала ничья в последнем туре с самим "Реалом"!

"Осасуна" пробилась в Примеру не столько за счет таланта игроков, и уж тем более не из-за вливаний денег в состав. Просто "памплонцы" были упрямее и проявили больше самоотдачи, чем оппоненты. Этого хватило, чтобы пробиться в итоге в Ла Лигу. Но явно мало для того, чтобы закрепиться там. Ничего не изменилось в базовом смысле для "Осасуны" со времен их предыдущего пребывания в Примере: та же глухая оборона (сейчас не гнушаются использовать 5 защитников даже дома с середняками) и акцент не на своей игре, а на нейтрализации попыток оппонента что-то показать. Пока что это принесло Энрике Мартину и его команде всего 3 очка и 19 место. Или и то, что они не последние, для "Осасуны" уже хорошо?

Не исключено, что "Эйбар" так и не раскусит "памплонский" орех. Но все же поставим на хозяев.