Узбекистан - Иордания прогноз: скучный матч?

img

Узбекистан - Иордания прогноз на матч 10 ноября 2016


Узбекистан - Иордания прогноз: скучный матч?

Товарищеские матчи. Сборные
10.11.2016 15:00

Сборная Узбекистана по футболу сейчас находится в топ-50 рейтинга ФИФА. НА секундочку, повыше России! Прекрасное достижение команды, но его нужно бы закрепить выходом на чемпионат мира, тем более что ехать в соседнюю и привычную Россию. 15 ноября команда проведет важнейший матч против Южной Кореи. Но 5 днями ранее она попрактикуется с Иорданией. Редакция СетТипс делает прогноз на этот товарищеский матч.

Узбекистан медленно, но старатель, вполне в азиатском неторопливом и солидном стиле, поднимался в рейтинге национальных сборных этой части мира. Перед мундиалем 2006 и 2014 годов "белые волки" становились 6-й сборной Азии, проигрывая стык между третьими командами групп. В Кубках Азии узбеки, как правило, заканчивают в 1/4, а 5 лет назад играли в 1/2. Сейчас с 3 победами и 1 поражением в своей группе сборная идет второй, на 2 очка опережая Южную Корею.

Иордания в 2013 году как раз и была той командой, что драматично, по пенальти (со счетом 9-8) выбила узбеков из борьбы за чемпионат мира. Впрочем, следующий раунд не прошли уже и "Nashama". Сейчас у команды уже нет того подъема: на Кубке Азии - 2015 иорданцы не вышли из группы, в отборе на мундиаль на предыдущем раунде они уступили дорогу не только Австралии, но и Ираку. Во многочисленных товарищеских играх нынешнего года Иордания, как правило, играет вничью. Таких матчей у нее уже 4 подряд.

Иордания вообще играет нехотя, а Узбекистану просто глупо в таком матче тратить так уж много сил. Берем вариант с тотал меньше 2,5.