Депортиво - Алавес прогноз: хозяева одержат победу?

img

Депортиво - Алавес прогноз на матч 18 февраля 2017


Депортиво - Алавес прогноз: хозяева одержат победу?

Чемпионат Испании. Примера дивизион
18.02.2017 20:30

В Ла-Корунье 18 февраля пройдет необычный матч. "Депортиво" будет принимать своих тезок из "Алавеса" - впрочем, тут подобное название не является оригинальным и по популярности уступает разве что "Реалу". Так что вряд ли уместен термин "дерби", скорее, можно просто говорить о шансе хозяев оторваться от опасной зоны. И в прогнозе на матч эксперты SetTips попытаются разобраться с тем, есть ли у этого шансы.

"Депортиво" сильно сдал по сравнению с собой же образца прошлого сезона. Впрочем, спад начался еще после зимы. Вроде бы Флорин Андоне и забивает довольно часто, но все же как адекватная замена для Лукаса Переса не воспринимается. Не факт что и нынешний "канонир" выглядел бы лучше, ведь сдала вся команда. Особенно в последних матчах: сначала было 5 побед подряд, после этого 2 поражения, пусть оба и гостевые.

"Алавес" и стал той командой, которая будто бы подкосила "Депортиво". Эти команды встречались в кубке и обменялись ничьими. По правилу выездного гола дальше проследовал новичок Примеры. В итоге он уже стал финалистом Копа дель Рей. Но именно это и вызывает сомнения в подопечных Маурисио Пеллегрино, в целом проведших очень сильный сезон. Вылет им уже не грозит, главное - попытаться проявить себя в кубке, а остальные игры - так, дополнительная нагрузка. Это уже проявилось в Ла Лиге: после 7 игр без поражений "Алавес" был разбит наголову "Барселоной".

У "Депортиво" хватает мотивации - и в плане мести за кубок, и из-за положения в Примере. Рискнем предложить, что команда все же победит.