Эмполи – Наполи прогноз: противостояние итальянских гиганта и карлика

img

Эмполи – Наполи. Прогноз на матч итальянской Серии А (19.03.2017)


Эмполи – Наполи. Прогноз на матч итальянской Серии А (18.03.2017)

В воскресенье в рамках 29 тура итальянской серии А к «Эмполи» нагрянут гости из Неаполя. Смогут ли тосканцы выйти из кризиса и показать достойный футбол на «Карло Кастеллани», пишут аналитики в данном прогнозе для читателей «СетТипс».

Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. Эмполи – Наполи
19 марта 2017, 14:30 МСК

«Эмполи»


На данный момент тосканский клуб находится в глубоком футбольном «нокауте». Подопечные Джованни Мартушьелло не смогли набрать очков за последние пять туров и пропустили двенадцать мячей при всего лишь одном забитом. Благодаря хорошим показателям на старте сезона, «Эмполи» сохраняет отрыв от Палермо в семь очков. Но чтобы не оказаться в Серии В, тосканцы должны наладить свою игру и набрать как можно больше очков в следующих турах итальянского чемпионата.

«Наполи»


Неаполитанский клуб ведет сражение на «серебро». 4 марта команда по руководством Маурицио Сарри смогла одолеть в гостях своего главного конкурента Рому и тем самым сократили отставание от второй строчки турнирной таблицы. К тому же «Наполи» уже не обременен еврокубковой борьбой и может сконцентрироваться на чемпионате. Команда набрала хороший ход по сезону и имеют лучший показатель в Серии А по забитым мячам (65 голов).

Статистика


  • «Эмполи» набрал 22 очка после 28 тура в Серии А.
  • «Наполи» набрал 60 очков, потерпев всего 4 поражения в итальянском чемпионате.
  • Статистика личных встреч с 2006 года: две победы тосканцев, две победы неаполитанцев, три ничейных результата.

Прогноз


Игра футбольного клуба «Эмполи» совершенно не впечатляет в этом сезоне. Марек Гамшик и компания должны увезти 3 очка из Тосканы. Игроки Наполи много забивают в этом сезоне, поэтому можно поставить на тотал больше 2.5 в матче и уверенную победу «Наполи».