ПСЖ – Лион прогноз: кто победит?

img

ПСЖ – Лион. Прогноз на матч Лиги 1 (19.03.2017)


ПСЖ – Лион. Прогноз на матч Лиги 1 (19.03.2017)

Самым ожидаемым событием очередного тура во французском чемпионате будет, несомненно, противостояние непримиримых соперников: столичного «Пари Сен-Жермен» и «Лиона». «ПСЖ» сейчас безоговорочный гегемон Лиги 1, но не так давно в этой роли на протяжении семи лет подряд пребывал «Лион», более того, не имея, в отличие от парижан, больших финансовых возможностей, «Лион» остается долгие годы одной из самых стабильных команд чемпионата, постоянно претендуя на высокие места. Эти и многие другие события, несомненно, добавят перца в это противостояние и специалисты «SetTips» готовы предложить свой вариант прогноза на матч.

Футбол. Чемпионат Франции. Лига 1. ПСЖ – Лион
19 марта 2017, 23:00 МСК

«Пари Сен-Жермен»


Вылет из Лиги Чемпионов больно ударил по самолюбию Унаи Эмери, в одночасье снова превратив его из самого перспективного тренера Европы в «тренеришку», ведь таких пощечин испанец не получал со времен «Спартака». Но, так или иначе, Лига чемпионов для парижан уже перевернутая страница и мечты об ее выигрыше в очередной раз нужно сложить в чемоданчик и спрятать подальше до следующего сезона. Ну а чтобы хоть как-то спасти сезон, «ПСЖ» во что бы то ни стало необходимо выиграть чемпионат, а вот с этим как раз есть большие проблемы. «Монако» в этом сезоне хорош, но вот борьба лидера на два фронта – это шанс для преследователей, главным из которых является «ПСЖ». Слишком уж много разочарований, как локальных, так и глобальных, пришлось в этом сезоне на долю болельщиков парижан, поэтому в очередной раз огорчать своих болельщиков они не имеют права, тем более на родном «Парк де Пренс».

«Лион»


Лионцы в нынешнем сезоне не впечатляют, хотя и не разочаровывают. Команда уверенно идет на четвертом месте, имея солидный задел по потерянным очкам от «Марселя» и «Бордо». Догнать трио лидеров и получить пропуск в Лигу чемпионов им уже вряд ли удастся, хотя если они действительно хотят сделать это, то начинать нужно с победы именно в матче с «ПСЖ». Если же взять три очка в Париже у «Лиона» не получится, то единственным шансом получить пропуск в главный еврокубок на следующий сезон станет победа в Лиге Европы, где «Лион» добрался до четвертьфинала.

Прогноз


Матчи между этими командами традиционно бываю достаточно результативными, по мнению букмекеров эта игра не станет исключением. Уж очень низкие коэффициенты даются на тотал больше 2.5, а ставить на другой тотал весьма рискованно. Поэтому наилучшим вариантом будет поставить на победу «Лиона» с форой +1.5, ведь в свете последних неуверенных матчей парижане как-то не внушают доверия. Тем более и коэффициент на эту ставку довольно хороший 1,78.