Тоттенхэм - Арсенал прогноз: смогут ли канониры победить в дерби?

img

Тоттенхэм - Арсенал. Прогноз на матч АПЛ (30.04.2017)


Тоттенхэм - Арсенал прогноз: смогут ли канониры победить в дерби?

Поединок «Тоттенхэма» и «Арсенала» в любом случае стал бы главным событием дня — уж очень велика ненависть между этими двумя клубами. А уж когда игра может прямо повлиять на определение чемпиона... И ведь на этот раз в роли претендента выступают не «канониры»! Сможет ли Венгер скрасить свои отношения с фанатами подножкой для врагов? Журналисты «СетТипс» сделали свой прогноз этого матча.

Чемпионат Англии
30 апреля 2017, 18:30 МСК

«Тоттенхэм»


«Тоттенхэм» заслуживает звание чемпиона. Никогда в своей истории команда не набирала столько очков, сколько сейчас, за 5 туров до финиша. И очень давно у нее не было такого крепкого и голодного к победам состава. Но чем ближе финиш, тем больше давление на игроков — выдержат ли они? Уже в прошлом туре «шпоры» победили достаточно натужно... Впрочем, через все это уже проходили год назад, и тот горький опыт сейчас может пойти в плюс.

«Арсенал»


«Арсенал» не может гордится сезоном в целом — он стал одним из худших при Венгере и продемонстрировал регресс команды. Сейчас она идет только шестой, и это во многом справедливо! Но все же один важный поединок в апреле «канониры» уже выиграли, выйдя в финал кубка. Теперь можно еще раз порадовать фанов, одержав важную в турнирном, и особенно в психологическом плане победу над соседями. Хотя сложно представить, как будет выглядеть оборона, лишенная одновременно и Косьельни, и Мустафи. Поможет ли новая схема, которую Венгер пробует в последних поединках?

Прогноз


Конечно же, все указывает на победу «Тоттенхэма». Но это дерби, которых у «Арсенала» при Венгере было очень много. Рискнем с Х2.