Динамо Брест — Неман прогноз: кто победит во встрече?

img

Динамо Брест — Неман. Прогноз на матч Чемпионата Белоруссии (21.06.2017)


Динамо Брест — Неман прогноз: кто победит во встрече?

В среду зрителей продолжит развлекать белорусский чемпионат. В его рамках между собой сыграют в Бресте местное «Динамо» и «Неман». Запад против Севера, причем последний неожиданно хорошо держится после трети дистанции. Редакционная коллегия «СетТипс» обеспечила прогноз на этот любопытный матч двух самобытных команд.

Чемпионат Белоруссии
21 июня 2017, 20:00 МСК

«Динамо» (Брест)


«Динамо» (Брест) находится в любопытной ситуации. Совсем недавно подопечные Владимира Журавля создали локальную сенсацию, выиграв кубок страны. Это у них иногда получается (аналогичный триумф выдали 10 лет назад), но в целом клуб, хотя и держится все время в элите, остается одним из середняков. С 2010-го по 2016-й «бело-синие» все время держались между 8 и 10 местом. Попытаются ли в Бресте усилиться под еврокубки? Пока что «Динамо» относительно неплохо играет дома (ни одного поражения и 11 очков в 5 играх), но слаба на выезде (0 побед и 3 очка в 7).

«Неман»


«Неман» в прошлом сезоне с середины таблицы скатился на 14-е место. Впрочем, «Белшину» опередили на 4 балла, так что нельзя говорить о слишком уж драматичной борьбе за выживание. Главное, что команда из Гродно поработала над ошибками и улучшила игру. Расцвел Павел Савицкий, уже забивший 7 голов и отличившийся за сборную классным ударом болгарам, прибавила вся команда. Но даже тренер, Игорь Ковалевич, сетует на нестабильность: то выдают хорошие пару игр, то проваливают 2-3 тура кряду.

Прогноз


«Неман» неубедителен на выезде, а «Динамо» хорошо дома играет, так что тут ставка довольно очевидна — берем П1.