Мозамбик — Зимбабве прогноз: кто победит в матча Кубка КОСАФА?

img

Мозамбик — Зимбабве. Прогноз на матч Кубка КОСАФА (26.06.2017)


Мозамбик — Зимбабве прогноз: кто победит в матча Кубка КОСАФА?

Географические соседи: сборные Мозамбика и Зимбабве встретятся в понедельник в матче Кубка КОСАФА. Тот факт, что это соседи, означает, что чего-то типа дерби и африканской страсти должно быть в этом поединке. Судя по рейтингу ФИФА, это примерно равные по силе соперники. Эти две южноафриканских сборных являются экзотикой для российского болельщика, и вряд ли кто-то из нас так вот с ходу назовет имена хотя бы 5-и игроков из этих команд, но всё же желающих поставить на этот матч будет немало. Авторы «SetTips» сделали прогноз этого матча.

Кубок КОСАФА
26 июня 2017, 18:00 МСК

Мозамбик


Сборная Мозамбика находится на 106-ом месте в рейтинге ФИФА (примерно на одном уровне с европейской Финляндией или Литвой). «Os Mambas» находится в неплохой форме и сумели выиграть 3 последних матча, а дома не проигрывает вот уже на протяжении 8 матчей (последнее поражение было 14 июня 2015 года от сборной Руанды). За этот период удалось сыграть в ничью с Замбией, Ганой и ЮАР, и даже выиграть у Анголы, Сейшельских островов, Маврикии и Габона.

Зимбабве


Сборная Зимбабве находится чуть ниже в рейтинге ФИФА — на 115-ом месте (выше Грузии или Латвии). Из 7-и последних встреч «Воины» сумели выиграть только одну, но зато последнюю и с крупным счетом (Зимбабве — Либерия 3:0). А в гостях вот уже 10 игр как Зимбабве не может одержать победу. Последняя победа на выезде датируется 13-ым июнем 2015 года (примерно тогда же когда сборная Мозамбика в последний раз проигрывала дома).

Прогноз


Сборные Мозамбика и Зимбабве встречались между собой 7 раз и представьте себе, в 4-ёх из них была зафиксирована ничья со счётом 0:0! Так что обилие голов тут не стоит ожидать. ТМ(2,5) вполне может пройти. Ну и учитывая формы команд и статистику выступлений одних дома, а других на выезде, хозяева — Мозамбик являются фаворитами этой игры. Можно смело поставить на П1.