Ахмат — Амкар прогноз: Кто начнет старт сезона с победы?

img

Ахмат — Амкар. Прогноз на матч Чемпионата России (16.07.2017)


Ахмат — Амкар прогноз: Кто начнет старт сезона с победы?

Футбольный сезон 2017/2018 в России стартует в субботу. А днём позднее будет игра «Ахмат» — «Амкар». Многие могут подумать, что «Ахмат» — это новичок лиги. Но на самом деле это бывший «Терек». Эксперты из «SetTips» сделали прогноз этой увлекательной игры.

Чемпионат России
16 июля 2017 года, 21:30 МСК

«Ахмат»


Если многие команды поменяли главных тренеров, спонсоров, игроков, титульную форму и др. то чеченцы успели за 2 месяца поменять и название клуба. Инициативу проявили болельщики. «Ахмат» — назван в честь первого президента страны, и команды по другим видам спорта в Грозном носят это имя и успешно развиваются. Так же стадион, на котором играет команда носит название «Ахмат-Арена». Кроме редактирования названия команды грозненский клуб так же внёс изменения в кадровый состав клуба. Так, были проданы Кузаев в Зенит за 4 млн евро, бесплатно распрощались с Лебеденко, Оздоевым, Годзюром и Гёмбером. А приобрели Филипа Сампайо из Боавишты, Апти Ахжадова из Спартака Нальчикского, Швеца из Вильярреала, Раванелли из Понта Преты за 0,8 млн евро. На предсезонных играх команда смотрелась неплохо, выиграли у азербайджанских клубов, выступавших в прошлом году на ГЭ Лиги Европы — «Габалы» и «Карабаха» с одинаковым счётом 1:0, у «Янг Бойза» 4:1 и «Ангушта» 5:0, сыграли вничью с «Ред Буллом» 1:1, и проиграли чемпионам Болгарии «Лудогорцу» 0:2.

«Амкар»


«Амкар» вёл себя потише в летние каникулы. К клубу присоединились Рязанцев на правах аренды, Гашченков из «Химок», Сиваков из «Оренбурга», Нигматуллин из «Тосно» и др. Покинули команду Йовичич, проданный в «Црвену Звезду» за 0,5 млн евро, Беликов, Черенчиков, Таказов и др. То есть, громких приобретений или потерь не было. И товарищеские игры провели со скромными командами: выиграли у «Залаэгерсеги» 2:0, сыграли вничью 2:2 с «Зноймо», и проиграли более известному клубу — «Чукарички» со счётом 0:1.

Прогнозы


«Ахмат» в своей первой официальной игре будет иметь огромную мотивацию чтобы выиграть. На трансферном рынке и в предсезонных играх чеченский клуб также выглядел более интересным, нежели «Амкар». Но так как это первая игра, высокой сыгранности и хорошей физической формы ожидать от команд не стоит. Скорее всего, будет забито 1-2 гола. Наш окончательный прогноз: ТМ(2,5).