Лудогорец — Жальгирис: Возьмут ли болгары реванш в среду?

img

Лудогорец — Жальгирис. Прогноз на матч Лиги чемпионов (19.07.2017)


Лудогорец — Жальгирис: Возьмут ли болгары реванш в среду?

В Европе уже привыкли к тому, что в Болгарии есть клуб, с которым следует считаться на международной арене. Речь, конечно же, о «Лудогорце», который в последнее время одержал немало побед не только в Лиге Европы, но и в Лиге Чемпионов. Но их участие в последнем названом турнире в стартовавшем сезоне под угрозой: «Жальгирис» выиграл свой домашний поединок. Возьмут ли болгары реванш в среду? Эксперты «SetTips» ищут ответ на этот вопрос в своем прогнозе на матч.

Лига чемпионов
19 июля 2017 года, 21:00 МСК

«Лудогорец»


Болгары очень солидно провели прошлый сезон в Лиге Чемпионов, когда смогли опередить в группе «Базель» и чуть не победили в последнем туре в Париже ПСЖ. Казалось, что и сейчас команда, ставшая в 6-й раз подряд чемпионом Болгарии, не будет иметь проблем с прохождением как минимум первой квалификации. Но в Литве они умудрились свой поединок проиграть! Правда, 2-1 оставляют шансы на общий успех.

«Жальгирис»


Именно с этим клубом ассоциировался литовский футбол еще с союзных времен. В последнее время «бело-зеленые» снова стали флагманом республиканского футбола — в прошлом году они стали чемпионом в 4-й раз подряд. Но вот в Лиге Чемпионов долго не было прогресса — прибалтов выбивали загребское «Динамо», «Мальме» и даже «Астана», и даже гол «Жальгирис» забивал очень редко. Не сулило ничего хорошего и начало первого поединка с болгарами, открывшими счет на 18-й минуте. Но концовка принесла волевую победу за счет голов Ньюиадзи и Куклиса. Вот только Дарвидас Шярнас успел получить удаление, и с «Лудогорцем» не сыграет.

Прогноз


Щелчок по носу должен принести пользу: берем победу хозяев в 2 и более голов.