Левски — Хайдук: Кто сумеет пройти дальше?

img

Левски — Хайдук. Прогноз на матч Лиги Европы (20.07.2017)


Левски — Хайдук: Кто сумеет пройти дальше?

В четверг будет немало интересных дуэлей — в этот день традиционно проводятся поединки Лиги Европы. Ответный матч квалификации станет последним для половины участников этого раунда. Останется за бортом кто-то из любопытной пары «Левски» — «Хайдук». В Хорватии выиграли хозяева, но минимально, и болгары настроены вырвать итоговый успех. Аналитический отдел «СетТипс» сформировал свой прогноз на матч в Софии.

Лига Европы
20 июля 2017 года, 20:00 МСК

«Левски»


Столичный клуб — исторический гранд болгарского футбола с 26 чемпионскими званиями. Но последнее «золото» у «синих» датируется еще 2009-м годом. В последнее время эта команда отошла на вторые роли, и прошлый сезон, например, закончила на третьей позиции. Это позволило ей квалифицироваться в Лигу Европы. Одних соседей, черногорскую «Сутьеску Никшич», «Левски» прошел. Кстати, как раз за счет домашней победы.

«Хайдук»


«Белые» во многом схожи со своим следующим соперником — тоже известный клуб, не раз становившийся чемпионом, но тоже сейчас отошедший на второстепенные роли, правда, дающие право регулярно стартовать в еврокубках. Традиционно хорваты каждое лето теряют футболистов, которые перебираются в более сильные и богатые лиги. Но пока что у «Хайдука» особых потерь нет, только Вукушич ушел в «Тосно». Новый сезон команда из Сплита начала удачно: в воскресенье обыграла на выезде «Локомотив», а 13-го июля за счет точного удара Футача с пенальти обеспечила себе хороший задел в Лиге Европы.

Прогноз


Хорваты опытны и умеют играть «вторым номером», но и болгарам некуда отступать. Берем ставку «обе забьют».