Росс Каунти — Хиберниан: смогут ли гости победить во встрече?

img

«Росс Каунти» — «Хиберниан». Прогноз на матч Кубка Шотландии (21.07.2017)


Росс Каунти — Хиберниан: смогут ли гости победить во встрече?

Перед началом полноценного футбольного сезона шотландцы играют в некий полуофициальный турнир под названием «Кубок Betfred». Он получается довольно масштабным: немало групп, в рамках которых играет по 5 команд, а дальше точно выходят лучшие и часть вторых. В пятницу померяются силами те, кто неплохо начал в группе D, да и просто сильнейшие и известнейшие команды в своем квинтете, «Росс Каунти» и «Хиберниан». Кто же победит в этом матче — в авторском прогнозе от журналистов сайта «SetTips».

Кубок Шотландии
21 июля 2017 года, 21:45 МСК

«Росс Каунти»


Этот клуб почти никогда и ничего в своей истории не завоевывал, но в последнее время удерживает статус середняка. Потолок для «оленей» — борьба за то, чтобы выйти в топ-шестерку по итогам регулярного сезона. В позапрошлом сезоне это получилось. В недавно закончившемся чемпионате — нет, «Росс Каунти» финишировал седьмым.

«Хиберниан»


Славный клуб возвращается в Премьер-Лигу! 4-кратный чемпион Шотландии и многократный обладатель кубков страны несколько лет провел в Чемпионшипе. Любопытно, что при этом «Хибз» в 2016-м умудрился победить в Кубке. Но только весной, выиграв в своем дивизионе, удалось наконец-то пробиться в ШПЛ. Вот что значит найти толкового тренера — после не слишком удачной пробы себя в Англии Нил Леннон именно «Хиберниан» выбрал своим новым местом работы.

Прогноз


Конечно, это пока что только предсезонная подготовка, и неизвестно, какие задачи ставят команды. Но «Хиберниан» сейчас очень неплох, так что можно рискнуть поставить именно на их победу, пусть и с форой «0».