Манчестер Сити – Тоттенхэм прогноз: шпоры не уступят?

img

Манчестер Сити – Тоттенхэм. Прогноз на матч кубка Чемпионов (30.07.2017)


Манчестер Сити – Тоттенхэм прогноз: шпоры не уступят?

Англичанам, видимо, мало регулярного сезона, чемпионата с кубками — они еще и в межсезонье играют. Впрочем, это коммерческие турниры, и на один из самых престижных, Международный кубок чемпионов, позвали и «Манчестер Сити», и «Тоттенхэм». В ночь на воскресенье они сыграют между собой, и журналисты «СетТипс» делают прогноз на этот матч.

Международный кубок Чемпионов. США
30 июля 2017 года, 01:00 МСК

«Манчестер Сити»


«Горожане» сейчас делают то, что можно назвать «работой над ошибками» в исполнении Пепа Гвардиолы. Примечательно, что первым же его большим трансфером в это «окно» стал новый вратарь, Эдерсон Мораэс. Кстати, он тоже уже успел начудить в игре против «Юнайтед». Кроме этого, сменили полностью фланги обороны — пара Менди — Уокер обошлась более чем в 100 миллионов, а ведь есть еще и Данило. А креативное звено укрепил Бернарду Силва, мотор чемпионского «Монако».

«Тоттенхэм»


Клуб еще раз показал, что умеет продавать футболистов по максимальной цене. Они установили рекорд по стоимости защитника, отпустив Кайла Уокера только за 51,5 миллионов. Кстати, как раз в «Сити», и это добавляет пикантности в матч. Но все остальные лидеры на месте и не особенно рвутся в другие команды. Настораживает только то, что Леви никого не приобретает. Хотя прошлый сезон показал, что все же иногда талантливой обоймы на все турниры не хватало, и несколько сильных исполнителей в обойму не помешало бы. Если, конечно, у «шпор» есть амбиции.

Прогноз


На перспективу, в контексте сезона, «Манчестер Сити» будет, наверное, сильнее. Но «Тоттенхэм» сыграннее, что важнее сейчас. Ставим на Х2.