Гомель — Шахтер Солигорск прогноз: смогут ли гости разгромить соперника?

img

Гомель — Шахтер. Прогноз на матч Чемпионата Белоруссии (07.08.2017)


Гомель — Шахтер Солигорск прогноз: смогут ли гости разгромить соперника?

Солигорский «Шахтер» просто не может позволить себе расслабляться — за спиной находится БАТЭ, который ждет только осечки конкурента. Рецепт один — нужно побеждать в каждой игре. В том числе и в понедельник. Именно 7 августа «горняки» проведут свой очередной поединок, в гостях у «Гомеля». Получится ли и тут взять максимум? Авторский коллектив «СетТипс» делится прогнозами на этот матч.

Футбол. Чемпионат Белоруссии.
7 августа 2017 года, 18:30 МСК

«Гомель»


В 2016-м году команда завоевала пропуск в Высшую Лигу, и, понятное дело, в планах у команды закрепиться на достигнутом. Что же, подопечные Вячеслава Геращенко в первом круге с блеском выполнили задание, набрав 22 очка! Но не расслабило ли их положение в таблице, когда уже в июле можно было говорить о прописке на следующий сезон? «Рыси» уже вылетели из кубка, а в двух последних турах у них 0 очков при разнице голов 0-6!

«Шахтер» (Солигорск)


Клуб получил уникальный шанс потеснить БАТЭ с футбольного белорусского пьедестала. Наверное, именно этим можно объяснить быстрое расставание с Лигой Европы, где «горняков» в квалификации выбил первый же противник, скромная литовская «Судува» (хотя как сказать — она до сих пор борется!). В чемпионате у лидера пока что получается почти все: разок оступившись (0-0 дома с «Неманом»), «Шахтер» продолжил побеждать. В прошлом туре команда разнесла «Городею» 4-0, а героем стал Николай Януш, у которого за 78 минут гол и 2 передачи.

Прогноз


Вопрос не в том, что «Шахтер» выиграет — вопрос как? Думаем, что оптимальной будет фора в −1,5 гола при победе гостей из Солигорска.