Русенборг — Аякс прогноз: Смогут ли гости адекватно ответить за первую игру?

img

Русенборг — Аякс. Прогноз на матч Лиги Европы (24.08.2017)


Русенборг — Аякс прогноз: Смогут ли гости адекватно ответить за первую игру?

Одной из главных сенсаций четверга стало поражение «Аякса». Команда, только весной игравшая в финале турнира, может оставить его уже сейчас. Если не победит на выезде «Русенборг». Чего же ждать от поединка в Тродхейме? Авторы «СетТипс» презентуют свой прогноз на ответный матч этих команд.

Лига Европы
24 августа 2017 года, 21:45 МСК

«Русенборг»


Норвежский гранд набрал отличную форму. Команда уверенно возглавляет турнирную таблицу национального чемпионата, так что может себе позволить полностью сконцентрироваться на ответном поединке с голландцами. С «Селтиком» в Лиге Чемпионов не получилось (после выездных 0-0 уступили) дома, но зато в Амстердаме «маленькие тролли» не только смогли не пропустить, но и вырвали победу! Теперь нужно просто не проиграть на своем поле. продемонстрировав такую же уверенную игру в обороне.

«Аякс»


Как часто бывает с этой командой, она летом серьезно обновляется — ушла немалая партия топовых исполнителей во главе с Дэви Классеном. И, похоже, пока что новички не готовы их полноценно заменить. Тем более что потери продолжаются — Давинсон Санчес между играми с «Русенборгом» перешел в «Тоттенхэм». Ситуация для «Аякса» осложняется тем, что тут еще и тренер сменился. Это все вылилось в жуткий старт, когда славный клуб не мог победить в Эредивизии, вылетел из Лиги Чемпионов и проиграл дома первый матч норвежцам. Впрочем, не забываем, что с «Ниццей» голландцы на выезде играли лучше, чем дома, а «Русенборг» также далек от идеала.

Прогноз


По идее, «Русенборг» должен играть по счету, на 0-0 — но получится ли? А задачи «Аякса» очевидны — только атаковать. Ставим на «обе забьют».