Финляндия — Исландия прогноз: Смогут ли гости победить?

img

Финляндия — Исландия. Прогноз на матч ЧМ-2018 (02.09.2017)


Финляндия — Исландия прогноз: Смогут ли гости победить?

В субботу главным поединком для многих наших болельщиков будет дуэль украинцев с турками. Но также для обеих сборных будет важным итог противостояния между командами Финляндии и Исландии, которое пройдет параллельно. Смогут ли "суоми" поставить подножку своим "дальним родственникам"? Эксперты ресурса «SetTips» составили прогноз этого матча 2 сентября 2017 года.

Чемпионат мира 2018. Квалификация
2 сентября 2017 года, 19:00 МСК

Финляндия в футболе, в отличие от хоккея, реальной силой никогда не была. В стране рождаются толковые игроки, и даже звезды, такие как Литманен, но их усилий не хватает для качественного скачка, для прорыва на "большие" турниры. К тому же сейчас "суоми" вынуждены играть без своего лучшего на данный момент исполнителя - Роман Еременко получил длительную дисквалификацию. Без него финны взяли только 1 очко в 6 турах - дома, с дебютантами из Косово. Хотя без боя они не дают спуска никому...

Исландия смогла наконец-то выдать хорошие результаты в прошлом цикле, когда не только вышла на Евро, но и смогла там показать зубы, одержав несколько ярких побед. Есть неплохие шансы прорваться и на чемпионат мира. Выездная ничья с Украиной и домашние победы над Турцией и Хорватией позволяют "ледяным" держаться наравне с "клетчатыми". Но, с другой стороны, исландцы дома с громадным трудом на последних секундах выигрывали у этих же финнов. Все-таки им удобнее играть не "первым" номером, а на контратаках - получится ли достичь успеха в Тампере?

Прогноз


Второй раз исландцы своих ошибок повторить не должны - берем ставку на их победу с форой -1.