Челси - Арсенал прогноз: победа хозяев?

img

Челси - Арсенал. Прогноз на матч Чемпионата Англии (17.09.2017)


Челси - Арсенал прогноз: победа хозяев?

В воскресенье будет достаточно много футбольных событий, но - не в Англии, где предпочитают поединки проводить по субботам. Но участие "Арсенала" в Лиге Европы заставляет смещать их игру Премьер-Лиги на воскресенье. Готов ли "Челси" взять реванш за Суперкубок? Готовим прогноз на этот важный матч.

Чемпионат Англии. Премьер-лига.
17 сентября 2017 года, 15:30 МСК.

«Челси»


"Челси" явно набрал прекрасный ход после тревожного для болельщиков начала сезона. Проиграв "Бернли", Конте пресек в зародыше все разговоры о кризисе "аристократов" солидной победой над "Тоттенхэмом". После этого были битые "Эвертон" и "Лестер", да и против "Карабаха" футболисты разминались, а не тратили силы. Теперь на очереди "канониры", у которых не получилось отобрать Суперкубок. Ждем от чемпиона Англии более собранной игры в рамках Премьер-Лиги?

«Арсенал»


"Арсенал" оставил противоречивое и, скорее всего, больше негативное впечатление. Да, победили в прошлом туре "Борнмут" дома, но до этого было два поражения - 0-1 со "Стоком", и, главное, 0-4 с "Ливерпулем". Да и у "Лестера" в первом туре победа вырывалась с боем, в добавленное время. Команда Венгера не демонстрирует умения сильно проводить матчи против конкурентов за место в четверке, а Алексис Санчес, которого заставили остаться в составе, не блещет, явно показывая, что ему не интересно играть. Блеснул Уэлбек в последнем туре, но, как правило, этот "хрустальный" футболист долго не тянет.

Прогноз


Конечно же, нельзя исключить, что "Арсенал" выдаст сильную игру. Но все же Конте и "Челси" смотрятся просто солиднее - берем победу хозяев в этой игре.