Жирона — Барселона прогноз: Насколько болезненным будет разгром?

img

Жирона — Барселона. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (23.09.2017)


Жирона — Барселона прогноз: Насколько болезненным будет разгром?

В Примере появилось новое дерби. «Жирона» пополнила список клубов Примеры. 23 сентября она впервые сыграет на таком уровне против «Барселоны». Что можно говорить о подобном противостоянии, все ли сводится только к тому, насколько болезненным будет разгром? Авторский коллектив сайта «СетТипс» делает прогноз на этот матч.

Чемпионат Испании.
23 сентября 2017 года, 21:45 МСК.

«Жирона»


«Жирондинцы» воспринималась очень скептично. Слабая команда с незначительным бюджетом, у которой ни тренер, ни большинство игроков не имело опыта выступлений на уровне элитного дивизиона. Но при этом дебютант очень неплохо начал новое первенство, взяв 4 очка в первых двух турах, не проиграв «Атлетико»! Дальше, правда, все-таки «Жирона» начала проигрывать, уступив и «Атлетику», и «Севилье». Видимо, команда все же будет бороться за выживание, но 0-0 с «Леганесом» показал, что с равными себе она смотрится достаточно уверенно.

«Барселона»


«Сине-гранатовые» набрала ход. Не исключено, что ее окрыляют неудачи соперников, прежде всего «Реала». «Барселона» просто не замечает большинство противников, а Месси так и вовсе набрал сумасшедшую форму, у него уже 9 голов, ровно столько, сколько у всего мадридского гранда. Кстати, для Лионеля «Жирона» будет неслабым раздражителем, ведь этой команде гениальный аргентинец пока что в Примере не забивал. Таких примеров единицы!

Прогноз


«Жироне» терять совершенно нечего, если они проиграют, даже разгромно, то никто толком укорять за это не будет. Но все же отметим, что «Барселона» на выезде пока что противников не громила. Ставим на то, что и на этот раз обойдется — ставим на хозяев с форой +2.