Лион - Аталанта прогноз: гости не уступят?

img

Лион - Аталанта. Прогноз на матч Лиги Европы (28.09.2017)


Лион - Аталанта прогноз: гости не уступят?

В четверг в рамках Лиги Европы будет много поединков самого разного калибра. Одну из самых интересных пар сформируют "Лион" и "Аталанта". Противостояние между французами и итальянцами - это не может быть скучным. Продолжат ли удивлять подопечные Гасперини? Победят ли наконец-то "ткачи"? Эксперты сайта выставляют свои прогнозы на матч 28 сентября 2017 года.

Лига Европы
28 сентября 2017 года, 22:05 МСК

«Лион»


"Лион" не может похвастаться стабильностью. Вроде бы Мариано Диас и неплохо заменил Александра Ляказетта (уже 5 голов), но в целом команда сдала. Начиналось все оптимистично - 2 победы на старте Лиги 1, 11 очков в 5 первых турах - но дальше стало намного сложнее. ПСЖ "ткачей" достаточно легко обыграл, но это еще ничего, обиднее было терять очки дома с "Дижоном". Да и от матча первого тура, пусть и выездного, ждали большего, чем ничья с аутсайдером - "Аполлоном". А теперь будет более сложный противник...

«Аталанта»


"Аталанта" стала тем клубом, что удивил в прошлом сезоне - и продолжает это делать сейчас. "Бергамаски" смогли выйти в еврокубки, после чего, уже в новом футбольном году, остаются серьезной боевой единицей. Да, они уже дважды проиграли в Серии А - но грандам, "Роме" и "Наполи", взяв 8 очков в остальных 4 турах. А самым удачным поединком стал их дебют в Лиге Европы. Принимая на своем поле "Эвертон", итальянцы разгромили Руни и компанию со счетом 3-0! Почему бы не продолжить в том же духе? Или игра с "Фиорентиной" отобрала много сил, особенно с учетом травм Толои и Иличича?

Прогноз


"Лион" как играющий дома опытный клуб будет фаворитом. Но нынешняя "Аталанта" способна взять очки во Франции - ставим на гостей с Х.