Леганес - Валенсия прогноз: Получится ли у гостей добиться положительного результата?

img

«Леганес»


«Леганес» — команда, которая выступает достаточно неплохо, с учетом того, какие возможности у них есть. «Сборщики огурцов» вряд ли могут претендовать на выход в еврокубки, но для клуба, который только первые годы проводит в Примере, главное просто уцепиться за результат, остаться в дивизионе. Сейчас «Леганес» в неплохой форме, перед перерывом они выиграли 2 матча из 3 последних, оба — домашние. Более того, на своей арене этот клуб пропустил только 1 гол за 3 поединка, взяв 7 очков. Но сохранился ли настрой после того, как стало понятно: вылет не грозит.

«Валенсия»


«Валенсия» прекрасно начинала нынешнюю темпораду, но зимой был у команды серьезный спад. К счастью для болельщиков этой команды, для Марселино Гарсии Тораля это не стало нерешаемой проблемой. В последних 7 турах было взято 6 побед, при выездной ничьей с «Атлетиком». Три крайних матча закончились победами с разницей в 2 гола, после чего отрыв от идущего пятым «Вильярреала» достиг уже 12 очков. Но еще есть одна интересная задача: мадридский «Реал» опережает всего на 1 бал, так что можно побороться с грандом за право занять в нынешней Примере 3-е место.

Статистика

  • В прошлом сезоне «Валенсия» набрала 33 очка, заняв тем самым 13-е место в Ла Лиге. Сейчас клуб имеет в активе 59 очков и располагается на 4-м месте.
  • Лучший бомбардир «Леганеса» Габриэль Аппельт забил 5 голов.
  • Лучший бомбардир гостей Родриго Морено 13 раз забивал соперникам голы.
  • «Валенсия» не проигрывала «Леганесу» в очных встречах на протяжении 5 игр.