Динамо Москва - Рубин: сумеют ли «бело-голубые» одержать первую победу?

img

Динамо М


Матч первого тура стал для московских динамовцев настоящей проверкой. Подопечным Дмитрия Хохлова удалось добиться нулевой ничьей в сложном выездном матче с «Арсеналом» из Тулы. Подвел команду Абдул Азиз Тетте, ганский хавбек схлопотал красную карточку уже на 8-й минуте встречи. Стоит отметить, гости, оставшись вдесятером, не поплыли и смотрелись достаточно неплохо. Да, владение мячом было на стороне «Канониров» (65%), но воплотить свое преимущество в голы, им не удалось. Сыграв за себя, и за того парня, в данном случае недисциплинированного Тетте, клуб из столицы увез из Тулы одно очко. Возможно, если бы в соперниках был «Спартак» или «Зенит» все закончилось бы иначе, а так «Динамо» можно похвалить за борьбу и самоотдачу.

В четверг, их ждет еще более сложная игра, где «бело-голубым» придется справляться с хорошо организованной в первую очередь обороной «Рубина».

Рубин


В своем матче открытия нового сезона РПЛ, Кубран Бердыев и его команда смогли порадовать своих болельщиков яркой игрой, а главное победой, добытой над «Краснодаром» (2:1). В отличие от прошлого сезона, когда игра казанцев была больше похожа на страдания, этот «Рубин» продемонстрировал слаженные действия во всех линиях, от защиты до атаки, где блистал Сердар Азмун (забил 2 гола), совсем недавно представлявший свою страну, в составе сборной Ирана на ЧМ-18 в России. За «Краснодар» голом отметился бомбардир Федор Смолов, который на домашнем Мундиале был блеклым пятном, на фоне Дзюбы, да и самого себя, образца прошлого сезона.

В Москву «рубиновые» отправляются в приподнятом настроении, и наверняка с намерением обыграть «Динамо», что на мой взгляд куда более реально, чем ожидать «виктории» от хозяев.

Последние очные встречи


30.04.18 Динамо М - Рубин 0:0 (0:0)
21.10.17 Рубин - Динамо М 0:0 (0:0)
09.04.16 Рубин - Динамо М 4:1 (3:1)

Статистика


• В двух последних очных поединках голов не было
• Рубин не проигрывал ни в одном из последних 5 матчей с Динамо
• Последняя домашняя победа Динамо датируется 2012 годом
• В среднем за игру с участием Динамо и Рубина забивается 1.4 гола
• 31 очная встреча: 3 победы Динамо, 12 раз сыграли вничью, 16 побед Рубина