Борнмут - Лестер. Будет ли победитель в этом матче?

img

«Борнмут»


«Вишнёвые» на данный момент занимают 6 -е место, и имеют в активе 7 очков. Команда Эдди Хау в стартовых турах выиграла у новичка Лиги «Кардифф Сити» - 2:0, и «Вест Хэма» - 2:1, затем последовала результативная ничья с «Эвертоном» - 2:2, после чего «Борнмут» потерпел первое поражение в сезоне от «Челси» - 0:2. Лучшим снайпером «вишен» является форвард Каллум Уилсон, у которого на счету 2 забитых гола.

В целом старт сезона для «Борнмута» можно считать успешным. Несмотря на то, что в межсезонье команду покинули сразу несколько ключевых игроков, «вишнёвым» удалось укрепить линию обороны и середины поля. Минувшим летом у «Леганеса» был куплен защитник Диего Рико, из «Леванте» в клуб перешёл хавбек Джефферсон Лерма, а у «Шеффилд Юнайтед», «вишни» приобрели права на валлийского полузащитника Дэвида Брукса. Общая сумма покупок составила более 51-го миллиона фунтов.

«Лестер»


«Лисы» же, перед стартом нового тура располагаются на 8 -м месте таблицы, набрав при этом 6 баллов. Команда Клода Пюэля сначала проиграла «Манчестер Юнайтед» - 1:2, затем одержала две победы над «Вулверхэмптоном» - 2:0, и «Саутгемптоном» - 2:1, после чего, снова последовало поражение от «Ливерпуля» - 1:2. Как такового лучшего бомбардира на данный момент в команде нет. Сразу несколько футболистов отличились в сезоне по одному разу - это Джейми Варди, Гарри Магуайр, Демарай Грэй, Рашид Геззаль и Джеймс Мэдисон.

Летом «Лестер» покинули признанные лидеры команды Леонардо Уллоа, Рияд Марез и Ислам Слимани. Однако менеджмент клуба потратил более 110 миллионов фунтов на усиление своего состава. Самое дорогое приобретение – это полузащитник Джеймс Мэдисон, за которого «лисы» заплатили «Норвич Сити» 25 миллионов фунтов. На Мэдисона возлагаются большие надежды, которые футболист уже оправдывает в новом сезоне. Также состав «синих» пополнили защитник Джонатан Эванс из «Вест Бромвича», голкипер Дэнни Уорд из «Ливерпуля», хавбек Рашид Геззаль из «Монако», игроки обороны Филип Бенкович из загребского «Динамо», Рикарду Перейра из «Порту» и Чаглар Сёюнджу из немецкого «Фрайбурга».