Хаддерсфилд - Кристал Пэлас. Кто заберёт три очка?

img

«Хаддерсфилд»


По завершении 4-го тура «терьеры» располагаются на 17 -м месте табеля о рангах, набрав лишь 2 очка. Команда Дэвида Вагнера пока ни разу в чемпионате не сумела победить, проиграв в стартовом туре «Челси» - 0:3, затем разгромно уступив действующему чемпиону «Ман Сити» - 1:6, после чего, сыграв нулевую ничью с новичком турнира «Кардифф Сити» - 0:0, и результативную с «Эвертоном» - 1:1.

Проблемы в атаке у «терьеров» налицо, ведь футболисты «Хаддерсфилда» лишь дважды поразили ворота соперников в нынешнем сезоне. «Ирискам» забил хавбек Филип Биллинг, а бразильского голкипера «небесно-голубых» Эдерсона во 2-м туре огорчил игрок обороны Йон Горенц-Станкович. Ни одного гола не забили нападающие, что, безусловно, сказывается на общих результатах команды. К тому же в ближайших турах подопечным Вагнера предстоит встретиться с командами-лидерами чемпионата - «Ливерпулем» и «Уотфордом», в которых очки набрать будет затруднительно.

Есть у «Хаддерсфилда» на данный момент и кадровые проблемы. В предстоящем поединке у хозяев не примет участие основной полузащитник команды Джонатан Хогг, получивший красную карточку в матче 3-го тура с «Кардифф Сити».

«Кристал Пэлас»


«Стекольщики» также не слишком успешно начали новое первенство АПЛ, расположившись перед встречей с «терьерами» на 15 -й строчке турнирной таблицы, набрав при этом 3 балла. Лондонцам всё-таки удалось в межсезонье подписать контракты с опытными игроками, но на результатах это пока не слишком отражается. В стан «орлов» минувшим летом перешли форвард Джордан Айю из «Суонси Сити», хавбеки Макс Майер из «Шальке-04», и Шейку Куяте из «Вест Хэма», а также голкипер «Хетафе» Панадеро Гуаита. В первом туре «Кристал Пэлас» одолел в «дерби» «Фулхэм» - 2:0, но после этого последовали три поражения кряду от «Ливерпуля» - 0:2, «Уотфорда» - 1:2, и «Саутгемптона» - 0:2, после которых команда Роя Ходжсона скатилась вниз.

Как и в прошлом году, тон в атаке у лондонцев задаёт форвард Уилфрид Заа, на счету которого уже 2 забитых гола в нынешнем чемпионате. Защитник Джеффри Шлупп поразил ворота соперников 1 раз.