Бесплатные спорт прогнозы на матч ХИК - ВПС 12.07.13

img
В первом матче восемнадцатого тура встречаются ХИК и ВПС. Как вам наверное понятно этот матч является представителем чемпионата Финляндии и наиболее интересным среди всех игр тура. ХИК является лидером чемпионата Финляндии, а его соперник ВПС занимает третью строчку в турнирной таблице с отставанием на четыре очка. Обе команды уже встречались в этом сезоне и матч завершился со счетом 1:2 в пользу ВПС, которое также играло на выезде.

ХИК находится в хорошей форме и намного более уверенно выглядит после того, как занял первую строчку турнирной таблицы чемпионата Финляндии по футбола. Последний домашний матч ХИК провел против команды Лахти и одержал домашнюю победу со счетом 2:1. Ну а если смотреть на последние четыре матча, то ХИК одержал три победы и один матч сыграл вничью. У команды ХИК хорошая разница в плане забитых и пропущенных мячей и даже является лидером по этому показателю. Команда чувствует себя в этом положении, конечно, как в своей тарелке. Если команда ХИК хочет сохранить первую строчку, то этот матч им необходимо выигрывать. Тренер не может рассчитывать на участие в матче полузащитника Vayrynen и защитника Sorseпо причине травм.

ВПС находится на третьем месте в турнирной таблице. Но в стане команды ВПС стоит крайне плохая атмосфера и это то в предверии игры с лидером чемпионата. Клуб ВПС в последних двух турах сначала потерпел выездное поражение 1:0 в матче против клуба КуПС, а затем и домашнее поражение 1:2 в матче против Интер Турку. Команде даже некогда набирать форму ведь с каждым матчем все сложнее соперники. Таким образом ВПС разрушил все положительные результаты в очень короткие сроки. Уступили командам, которые борются за то, чтобы избежать вылета. Игра против ХИК самая трудная, но тренер надеется, что игроки смогут показать хороший футбол как и два месяца назад. Вероятнее всего будет несколько изменений в стартовом составе, особенно в центре поля, в то время как все еще травмированы нападающие Амеоби и Morrisey.

Хоть в турнирной таблице между ХИК и ВПС всего четыре очка, разница в качестве игры между этими командами очень большая, поэтому ожидаем чистую и уверенную домашнюю победу лидеров чемпионата, то есть прогноз на победу команды ХИК.