Бесплатные прогнозы на матч Заря - Ворскла

img
"Заря" к отчётному туру подходит глядя на соперников с высоты 5-й ступеньки турнирной таблицы. Команда показывает неплохую игру даже в проигранных матчах (как, например, с "Арсеналом"), обладает характером (в прошлом туре были отыграны 2 гола в Луцке и добыта "волевая ничья"), и по-прежнему ищет нападающего. У хозяев есть определённые проблемы с составом - в Луцке был удалён левый защитник Игнатьевич, не восстановились от травм Виталий Вернидуб и Ференчак. Но и без этих футболистов команда Юрия Вернидуба способна добыть результат и порадовать болельщиков на родном стадионе.

Полтавчане подходят к данному матчу после домашней победы 1:0 над киевским "Динамо". Я бы не стал переоценивать данный результат, списывая его скорее на плановую ротацию киевлян перед матчем квалификации Лиги Чемпионов. После ухода из команды Николая Павлова единственным положительным моментом было сохранение лидеров прошлого сезона (Курилов, Селин, Безус). Вадим Евтушенко добыв в 5-ти матчах нового первенства лишь одну победу (над "кризисными" "Карпатами"), сложил полномочия. Сейчас командой в роли и.о. главного тренера руководит Сергей Свистун - бывший тренер молодёжных команд полтавчан. Потерь у его команды нет, но поможет ли это привезти очки из Луганска - большой вопрос.

Статистика личных встреч между командами в Луганске свидетельствует о равенстве сил и о, возможно, небольшом количестве забитых мячей: +1=4-1 3:4.