Сможет ли Авангард обыграть медведей?

img

Авангард - Медвешчак прогноз на матч 03.12.15




В третий зимний день 2015 года в Омск к местному "Авангарду" пожалуют гости из хорватского Загреба - хоккейный клуб "Медвешчак". На момент написания этого предматчевого прогноза "Ястребы" занимают пятое место в восточной конференции лучшей хоккейной лиги Евразии, а "Медведи" - седьмое место на "Западе".

История противостояния этих ледовых дружин насчитывает всего четыре матча, причём во всех победу неизменно праздновали хоккеисты из Омска (три виктории в основное время и одна победа по буллитам). Не так давно (21 октября этого года) "Медвешчак" принимал на своей арене "Дом Спортова" омскую команду. В том матче с минимальным футбольным счётом победили гости (0:1).

Авангард


Подопечные Евгения Корноухова последнее время показывают не самый лучший хоккей, хотя в составеомичей присутствуют такие мастера, как Денис Куляш, Мартин Эрат и Владимир Соботка (сейчас находится в лазарете команды). На данный момент из десяти последних игр "Авангард" выиграл лишь в четырёх, причём две победы были добыты не в основное время.


Медвешчак


Дружина Горди Дуайера в последних десяти играх одержала шесть побед, где среди поверженных соперников имеются такие сильные коллективы, как ЦСКА и нижегородское "Торпедо". Травмированных в составе хорватского клуба нет, а защитник ШонМоррисонн занимает четвёртое место в лиге по системе "плюс/минус", поэтому гости дадут бой.

Таким образом, нельзя сказать, что "Медведи" приедут в Омск в качестве мальчиков для битья. "Ястребы" чередуют добротные матчи с провальными. Да и хоккейный клуб из Хорватии вряд ли откажется отобрать очки у омичей, чтобы закрепиться в зоне плей-офф западной конференции КХЛ. Матч ожидается напряжённым и предугадать победителя достаточно сложно.