Динамо Рига опять проиграет?

img

ХК Сочи - Динамо Рига прогноз на матч 03.12.15




В четверг 3 декабря хоккейный клуб "Сочи" в ледовом дворце "Большой" примет гостей из Латвии - рижское "Динамо". Встретятся команды, представляющие западную конференцию КХЛ. Хозяева занимают шестую строчку турнирной таблицы, а гости расположились на предпоследней тринадцатой позиции. Представляем на ваш суд прогноз на это ледовое противостояние.

ХК Сочи


ХК "Сочи" всего второй сезон не только выступает в Континентальной хоккейной лиге, но и существует вообще. В дебютном для себя сезоне 2014/15 сочинская команда заняла достойное 13-е место, попав в стадию плей-офф. Да и в текущем сезоне подопечные Вячеслава Буцаева являются грозой авторитетов, к примеру, в этом году дружина из Краснодарского края дважды одолела финский "Йокерит", ярославский "Локомотив", дважды была сильнее московского "Динамо", а также переиграла действующих обладателей Кубка Гагарина.

Динамо Рига


"Динамо" из столицы Латвии, откровенно говоря, является командой, которая звёзд с неба не хватает. Рижане могут собраться и выдать феноменальный поединок против сильного соперника, а могут и откровенно "слить" игру заведомо слабой команде, недооценив своего оппонента. Другими словами, трудно взять в толк, как можно обыгрывать "Ак Барс", СКА, "Йокерит", "Магнитку" и одновременно с этим проигрывать "Северстали" на домашнем льду.


Прогноз


Между собой эти клубы встречались совсем недавно (24 ноября), и в той игре динамовцы уступили на родной "Арене Рига" со счётом 1:2. Пожалуй, не стоит "изобретать велосипед", взяв на этот матч более чем уверенную нулевую фору на сочинскую команду. Потому что очень слабо верится, что подопечныеКари Хейккиля смогут одолеть хозяев, да ещё и в основное время.