ЦСКА - Металлург Магнитогорск прогноз на матч 07.04.2016

img
ЦСКА - Металлург Магнитогорск

ЦСКА - Металлург Магнитогорск


7 апреля 2016 19:30
Стадион "ЦСКА им.Боброва" Москва.
Первый матч финальной серии кубка Гагарина.

Вот и наступило время решающей серии раунда плэй офф в этом сезоне главного турнира континента по хоккею. Встречаются команды, которые ни разу в плэй офф между собой не играли, что ж тем интереснее будет! ЦСКА И Металлург два топовых клуба КХЛ с поистине звездным составом, включающим в себя как чемпионов мира, олимпийских чемпионов, так и обладателей кубка Стенли.

В очном противостоянии команды встречались 13 раз и Магнитка одержала на две победы больше 7-5, забросив всего на 3 шайбы больше, здесь 47-44.

Ян Коварж, Сергей Мозякин, Данис Зарипов, это пожалуй лучшая атакующая линия КХЛ в нынешнем сезоне, команда не раз доказывала свою состоятельность не словом а делом, результатом. В регулярном чемпионате на Востоке закончили на второй строчке, отстав от Авангарда на 3 очка. Сталевары подошли к финалу кубка с одной потерей, не будет канадца Криса Ли он дисквалифицирован на один матч.

В пользу ЦСКА в этом матче будет возвращение в строй после четырёх матчевой дисквалификации белоруса, как бы это парадоксально не звучало, нападающего Джеффа Плэтта.

Статистика в пользу Металлурга, так как эта команда уже выигрывала кубок, тем злее будет ЦСКА и в этом сезоне в отличии от сталеваров, армейцы свою конференцию выиграли. Помимо этого подопечные Ильи Воробьёва в четырёх последних поединках три раза выигрывали армейцев с одинаковым счетом 3:1. Статистика не врет, Магнитка команда забивная, с сильнейшей атакующей линией, эти ребята наколотили 180 шайб за регулярный чемпионат, армейцы же 168. Хотя пропустили ЦСКА почти в 2 раза меньше! Это говорит о сильнейшем кипере конюшни Илье Сорокине, этот парень действительно в порядке, посмотрим на сколько он хорош в финале и что он сможет противопоставить снайперу Сергею Мозякину, который за сезон забросил 32 шайбы! В прочем атакой ЦСКА с Радуловым и Да Костой, похвастаться могут не многие. Это супер форварды, ударник Радулов и технарь Да Коста.

ЦСКА - Металлург Магнитогорск прогнозы


Я поверю статистике и думаю что победит Металлург, возможно в овертайме.