Вашингтон - Питсбург прогноз на матч 08.04.2016

img
Вашингтон - Питсбург

Вашингтон - Питсбург


Пятница 08 апреля 02:00 – «Верайзон-центр»

Соседи по турнирной таблице Вашингтон и Питсбург уже давно обеспечили себе место в плэй офф, но если Кэпиталз однозначно выходят с первой строчки, то Пингвины за вторую строчку в регулярном чемпионате ещё поборятся. Этот момент является ключевым в мотивирующим фактором Питсбурга.

Но не смотря на стопроцентную путевку лидер Вашингтона россиянин Александр Великий Овечкин по мимо чемпионства приследует свои цели, это лидерство в гонке бомбардиров на пятки Ови наступает Патрик Кейн и компания.

Овечкин Александр 45
Кейн Патрик 43
Бенн Джейми 41
Павелски Джо 37
Тарасенко Владимир 37

С другой стороны есть Пингвин Синди Кросби, который проводит отличный сезон и является одним из лучших хоккеистов в НХЛ по системе гол+пас набрав 82 очка, пропустив лишь Патрика Кейна и Джейми Бенна.

Так же не надо забывать о внегласном противостоянии Овечкина и Малкина, которые борятся за лидерство в сборной России.

В общем и целом мотивирующих факторов для обеих команд хватает.

Если посмотреть статистику последних 5 матчей, то здесь Пингвины являются явными фаворитами встречи:

Аризона 3:0 Вашингтон, Колорадо 2:4 Вашингтон, Филадельфия 2:1 Вашингтон (2:0 по б.), Вашингтон 4:1 Коламбус, Вашингтон 0:4 Сент-Луис.

Питтсбург 6:2 Филадельфия, Айлендерс 0:5 Питтсбург, Питтсбург 5:2 Нэшвилл, Питтсбург 5:4 Баффало (2:0 б), Рейнджерс 2:3 Питтсбург.

Последний раз команды встречались 21 марта, счёт 6:2 в пользу Питсбурга.

Вашингтон - Питсбург прогнозы


Прогноз: я поверю статистике и тому что Пингвины более мотивированы, победу отдаю Питсбург Пингвинз. Матч наверняка будет результативным, поэтому тотал больше 4,5.