ЦСКА - Металлург прогнозы и ставки на 09.04.2016

img
ЦСКА - Металлург Магнитогорск

ЦСКА - Металлург Магнитогорск


Суббота 9 апреля 17:30 – стадион «ЛДС ЦСКА»

В пух и прах разнесли «армейцы» Магнитку в стартовом матче финальной стадии кубка Гагарина. У Металлурга, по сути, получился лишь первый тайм, в котором они выиграли, благодаря заброшенной шайбе Сергеем Мозякиным на третьей минуте. Остальные два тайма складывалось такое ощущение, что на площадке была одна команда, которая победила.

Второй матч финальной серии пройдёт так же в Москве и судя по первому у Магнитки мало шансов увезти из столицы победу. Армейцы показали отличную командную игру, держали шайбу, чаще выигрывали в единоборствах и меньше фолили на 4 минуты меньше, чем соперники. Это и сыграло ключевую роль в победе ЦСКА, так как 3 шайбы они оформили в большинстве.

Илья Петрович Воробьёв главный тренер уральцев не первый день в системе клуба и прекрасно знает на какие кнопки нажать и за какие ниточки потянуть, чтобы Металлург включился и показал ту команду, которую все привыкли видеть по ходу сезона.

Статистика показывает, что ЦСКА не только лучшая команда в западной конференции, но и единственный клуб КХЛ, который умудрился за 13 матчей пройти 3 раунда плей-офф, за всё время существования правила согласно которому победителем считается команда, одержавшая 4 победы.

У сталеваров есть два дня, чтобы проанализировать проигранный матч и сделать своевременные изменения. Основной защитник Магнитки канадец Крис Ли появится в следующей игре, который был дисквалифицирован за удар клюшкой по сопернику. Возможно этот момент сыграет за Магнитку, ведь Василий Кошечкин, не смотря на пропущенные 5 шайб был хорош.

За матч ЦСКА нанесли по воротам Кошечкина 38 бросков, соперники бросили 22 раза в калитку Сорокина и лишь один раз лучший бомбардир регулярного чемпионата и стадии плей-офф Мозякин поразил ворота разбудив паука.

ЦСКА - Металлург Магнитогорск прогнозы


Несмотря на победу «Армейцев» из Москвы, за первый период и за ряд эпизодов 2 и 3 периодов было видно, потенциал Магнитки. Уверен, что Воробьёв правильно сделает выводы и девятого мы увидим совсем другой Металлург. Победа Металлурга.