Рейнджерс - Детройт прогнозы на матч 09.04.2016

img
Рейнджерс - Детройт

Рейнджерс - Детройт


Суббота 9 апреля 19:35 – «Мэдисон Сквер Гарден», США.

Заключительный матч регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги является далеко не проходным для обеих команд. Согласно регламенту НХЛ первое место конференции встретится с восьмым, второе с седьмым, третье с шестым, а четвертое с пятым. Если взглянуть на таблицу, то сразу всё станет понятно:

Место - Команда - Игры - Очки

1 - Вашингтон - 80 - 118

2 - Питтсбург - 81 - 104

3 - Рейнджерс - 81 - 99

4 - Флорида - 81 - 99

5 - Тампа Бэй - 81 - 97

6 - Айлендерс - 80 - 97

7 - Бостон - 81 - 93

8 - Детройт - 81 - 93

9 - Филадельфия - 80 - 92

Для «Рейнджеров» победа над Детройтом обеспечит третье место в таблице и худшую из трех, следующих за ними команду. Но если же ньюйоркцы проиграют, то той самой худшей командой рискует стать.

У «Красных Крыльев» ситуация под занавес турнира тоже не простая. Только если для «Рейнджеров» стоит вопрос о месте, с которого они выйдут в следующую стадию, то для Детройта всё куда серьёзнее. На кону путёвка в плей-офф. Занимающая девятую строчку Филадельфия имеет игру в запасе и отстаёт всего на одно очко от 7 и 8 места, то есть у них есть все шансы, чтобы продолжить сезон. Бостон встречается параллельно этому матчу с аутсайдером канадской Оттавой, для которой этот матч имеет пассивный характер. Исходя из всего выше перечисленного Детройту абсолютно никак нельзя проигрывать эту встречу.

Джефф Блэшилл, главный тренер красных, располагает не плохим подбором игроков. Главной фигурой Детройта считается россиянин Павел Дацюк, который возможно уже этим летом отправится к себе на родину. На счету у Павла 47 очков по системе гол+пас и это второй результат в команде. Лидирует по этому параметру Хенрик Зеттерберг у него 50 очков.

У Рейнджерс в составе есть одна, но ощутимая проблема, не будет капитана команды, основного защитника, одного из лидеров команды по системе гол+пас и просто хорошего человека Райана Макдона. Без Райана команда уже потерпела одно поражение 1-4 Айлендерс.

Последнюю встречу команды провели 12 марта. Тогда победу в овертайме одержали Ред Уингз 3:2. В тот вечер на площадке творил чудеса канадец Даррен Хельм.

В трёх последних очных встречах победитель был выявлен в овертайме. Но в этот раз Детройту победа нужна в основное время.

Рейнджерс - Детройт прогнозы


Победа Детройта в основное время. Они будут рвать и метать и добьются своего как это уже было не раз.