Сент-Луис - Чикаго прогноз: чей класс выше?

img

Сент-Луис Блюз - Чикаго Блэкхокс прогноз на матч 14.04.2016


Сент-Луис Блюз - Чикаго Блэкхокс

Четверг 14.04.16 04:35 (мск) «Скоттрэйд-центр»

В западной конференции, в четверг состоится первый матч 1/8 финала кубка Стенли и отнюдь не первый в истории плей-офф между этими соперниками. В 12 раз "Блюзмены" сыграют с "Блэкхокс" и 8 раз побеждали чикагцы.

Совсем недавно соперники в этом противостоянии встречались в рамках регулярного чемпионата. Тогда победитель был выявлен в овертайме и ключевую роль в том матче сыграл россиянин Владимир Тарасенко, забросив обе шайбы за свою команду, арбитр зафиксировал счет 2:1.

Две очень сильные команды, с классным подбором игроков. У Чикаго лучший в этом сезоне Паттрик Кейн, он является лидером по системе гол + пас в лиге, в его активе 106 очков. Артемий Панарин так же является одним из лучших хоккеистов в лиге и претендует по результатам сезона на престижный трофей Колдер Трофи, который вручается лучшему новичку сезона НХЛ. Напомню, что Артемий прибыл в Чикаго прямиком из Питерского СКА.

Хоккеисты из Сент-Луиса по-прежнему имеют ощутимые потери в составе, не примут участие в матче Джек Аллен и Александр Стин. У Блэкхокс с составом всё в порядке и Артём Анисимов, который не играл против Коламбуса и совпадение это или нет, но они проиграли, тоже примет участие в матче.

Последнюю игру в чемпионате "Блюзмены" уступили Кэпиталс с разгромным счётом 1:5, три встречи до этого они выиграли. Чикаго же уступили в двух последних матчах "регулярки" и так же три матча до них победили. Эти поражения скорее были вызваны желанием не столько победить сколько сохранить состав в боевой готовности, ведь плей-офф команды себе обеспечили задолго до окончания чемпионата.

Сент-Луис Блюз - Чикаго Блэкхокс


Прогноз: Чикаго сильнее и по ходу чемпионата они это доказали стабильно сильной игрой. Победа "Блэкхокс".