Россия U18 - Латвия U18 прогноз: смогут ли россияне переиграть оппонентов?

img

Россия U18 - Латвия U18 прогноз на матч 18.04.2016


Россия U18 - Латвия U18

Понедельник, 18 апреля, 20:00 (мск), «Ральф Энгельстад-Арена», США

Очередной матч группового этапа чемпионата мира среди юношей, которым не больше 18 лет, пройдёт между соседями по турнирной таблице сборными Россиии и Латвиии, в котором, не смотря на соседство, явным фаворитом считаются первые.

Сборная России, как и их соперники провели по два матча согласно регламента. Первый матч получился не очень удачным для россиян, можно сказать очень не удачным, 2-8 против сверстников из США. Ряд необязательных ошибок со стороны "наших" не позволили дать бой американцам. Североамериканцы давали россиян на протяжении всего матча и бросили по воротам в два с лишним раза больше 45-21.

Второй матч наши ребята сыграли со Швейцарцами и в упорном противостоянии одержали победу в овертайме, заработав 2 очка, по шайбе тогда забросили Алексеев и Дёмин.

Латыши, не смотря на поражения в обоих матчах опережают россиян в турнирной таблице, имея в своём активе те же 2 очка, но дело в том,что сборная Латвии оба матча уступили в овертайме и увезли с каждого по одному очку.

Первую победу прибалты, с результативным счётом 4-5 отдали Швейцарцам, а во втором противостоянии 3-4 уступили Шведам. Самой результативной связкой Рижан, согласно статистики, является трио из Ренарса Крастенбергса, Владислава Вулканова и Эрлендса Клявиньша. Эти трое забросили все шайбы в первом матче и одну во втором.

Россия U18 - Латвия U18


В турнире, кроме США и Канады, остальные соперники смотрятся на равных и Россия с Латвией не являются исключением. Поверю статистике, будет овертайм и победа России.