Венгрия - Канада прогноз: состоится ли разгром?

img

Венгрия - Канада прогноз на матч 08.05.2016


Венгрия - Канада

8 мая 2016 12:15

Задачи на стартовавший чемпионат мира у сборных Венгрии и Канады диаметрально противоположные. Целью венгерской команды, в прошлом году повысившейся в классе, является сохранение прописки в элитном дивизионе. Последний раз среди сильнейших коллективов планеты венгры оказывались в 2009-м, и тогда все матчи были проиграны. На ЧМ-2009, проходившем в Швейцарии, венгерская сборная оказалась в одной группе с Канадой: «Кленовые листья» не оставили шансов своим оппонентам, одержав победу со счетом 9:0. Каждое набранное венграми в текущем турнире очко будет расцениваться как подвиг, поэтому мадьяры настроены удивить хоккейное сообщество.

Интересно, что с 2013 года возглавляет Венгрию канадский специалист Рич Черномаз, до этого поработавший с немецкими клубами. Есть в составе мадьяров и натурализованные представители североамериканской страны – форвард Эндрю Сарауэр и защитник Тайлер Меткалф. Базовым клубом сборной является «Альба Волан», участвующий в Австрийской хоккейной лиге. Коллектив из города Секешфехервар делегировал в главную команду страны сразу девять представителей.

В своём стартовом поединке на турнире канадцы уверенно расправились с крепкой сборной США (5:1), чем подтвердили статус главных фаворитов чемпионата. Лучшим игроком матча стал хоккеист «Колорадо» Мэтт Дюшен, отметившийся заброшенной шайбой и голевой передачей.

Венгрия - Канада


Учитывая расстановку сил и амбиции соперников, котировки букмекеров не оставляют ни единого шанса сборной Венгрии. В таких условиях выбрать приемлемый вариант для ставки довольно непросто. Поэтому, можно посоветовать сыграть фору канадцев «-5,5»: вряд ли подопечные Черномаза сумеют избежать значительного разгрома.