Металлург – Ак Барс прогноз: продолжит ли Металлург защищать титул?

img

Металлург – Ак Барс. Прогноз на матч КХЛ (24.03.2017)


Металлург – Ак Барс

24 марта, на своей домашней арене магнитогорский «Металлург» в первом матче финала Восточной конференции будет принимать казанский «Ак Барс». Какой же команде удастся начать эту серию с победы? Свой прогноз на этот матч даст «SetTips».

КХЛ
24 марта 2017, 17:00 МСК

«Металлург»


Эта команда продолжает защиту, завоеванного в прошлом сезоне титула. В этом раунде плей-офф им достался действительно сложный и неуступчивый соперник. Новичок КХЛ «Куньлунь РС» и «Барыс» из Казахстана по уровню игры на порядок ниже казанцев. Так же стоит отметить, что за этот коллектив играет лучший снайпер регулярного чемпионата КХЛ Сергей Мозякин, который забил 48 шайб и отдал 37 голевых передач в 60 матчах. Безусловно, он является ключевым игроком этого клуба, и многое в игре хозяев будет зависеть от него.

«Ак Барс»


Казанцы последними из полуфиналистов обеспечили себе право продолжать борьбу за Кубок Гагарина, переиграв в серии омский «Авангард» со счетом 4-2. На отдых у команды Зинэтула Билялетдинова было в два раза меньше времени, чем у Магнитки. И если, хозяева подойдут к этой встречи с полным запасом сил, то о гостях такого сказать нельзя, уж очень сложными и изнуряющими выдались последние игры.

Прогноз


Итак, встречаются принципиальные соперники и лидеры своей конференции по итогам регулярного чемпионата. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии подойдут игроки к этому матчу. Но с уверенностью можно сказать, что нас ждет зрелищная игра, в которой каждая из команд будет стараться добиться только победы.