Авангард — СКА прогноз: Продолжится ли победная серия питерцев?

img

Авангард — СКА. Прогноз на матч КХЛ (21.09.2017)


Авангард — СКА прогноз: Продолжится ли победная серия питерцев?

21 сентября в Континентальной хоккейной лиге состоятся семь поединков. Одним из них является матч «Авангард» Омск — СКА Санкт-Петербург, который пройдет на «Арене-Омск». Эксперты и аналитики «SetTips» сделали свой прогноз на эту встречу.

Хоккей. КХЛ.
21 сентября 2017 года, 16:00 МСК

«Авангард» Омск


В прошлом сезоне «омские ястребы» вышли в плей-офф, где сумели пройти только один раунд. В нынешнем чемпионате, похоже, им также удастся повторить то достижение, если не улучшить. В десяти матчах «красные» набрали 20 очков и находятся на третьем месте в дивизионе Чернышева. Они особенно хорошо выступают в последних играх, и имеют четырехматчевую победную серию.

В последнем туре омский клуб принимал дома «Югру» из Ханты-Мантийска. Подопечные Андрея Скабелки хорошо начали встречу, и к концу первого периода вели со счетом 2:0. Но гостям удалось по разу отличиться во втором и третьем периодах и перевести игру в овертайм, где шайба Семенова принесла победу «Авангарду». Таким образом, перед игрой с действующими обладателями Кубка Гагарина омичи изрядно подустали.

СКА Санкт-Петербург


Жалко, что нет турнира, где команды НХЛ и КХЛ встречались бы между собой. Ведь своей игрой «армейцы» показывают, что могли бы также успешно бороться за чемпионство и в таком объединенном турнире. В КХЛ петербуржцам, пока что, нет равных. В 12-и играх они набрали 33 очка — столько очков в лиге ни у кого нет. Идущий по этому показателю на втором месте ЦСКА отстает на 10 очков. Кроме того, клуб с берегов Невы имеет выигрышную серию, состоящую из 21 матча. А в последних 31 играх они проиграли лишь раз.

В последнем туре подопечные Знарка играли дома с челябинским «Трактором» и уверенно разобрались с ними, победив со счетом 5:0. По одной шайбе забили Илья Ковальчук, Кетов, Прохоркин, Тихонов и Херсли.

Прогноз


Хоть «Авангард» также находится на подъеме, мы не думаем, что им удастся отнять очки у СКА, который стремится увеличить свою выигрышную серию. Вдобавок, коллектив из Санкт-Петербурга играет удачно в Омске, победив во всех из последних пяти очных схваток, прошедших в этом городе. П2 — логичный выбор ставки на этот поединок.