Ак Барс - Витязь. Ждать ли много шайб в этом матче?

img

«Ак Барс»

Начало сезона команда стартовала с поражения на домашней арене от «СКА». Кто бы мог подумать, что нынешний обладатель кубка, проиграет, да и ещё с таким счётом (1:6), а ведь у соперников были некоторые изменения в звеньях, но как оказалось время на притирку много не надо. Сказать, что казанцы уступали по игре, будет неправильно, игра была равной, если только с небольшой разницей, но счёт по окончанию матча был зафиксирован с разницей в пять шайб. Сказать, что команда сильно пала духом, да, нет. В следующем туре расправились с минским «Динамо» (2:0).
В этом матче скорее всего не появится на льду основной голкипер Гарипов, как и с «Динамо». Настрой команды залог успеха, с минчанами показали, что не сломлены, «Витязю» будет сложновато пробить оборону.

«Витязь»

Первая игра состоялась позже на два дня, чем у сегодняшних соперников и проходила она в Нижнекамске. Игра была напряжённая, но мало результативная. Первая и последняя шайбы были заброшены во втором периоде на 40-й минуте. «Витязь» хорошо оборонялся, вратарь Йонни Ортио отразил более 20 не лёгких бросков, чем и помог выиграть этот матч.