Испания - Франция прогноз на матч 14.12.15

img

Испания - Франция прогноз на матч 14.12.15




Сегодня 14 декабря в Дании в рамках второго игрового дня 1/8 финала стадии игр на вылет на мировом гандбольном первенстве среди женских команд состоятся оставшиеся четыре матча, в одном из которых испанские гандболистки оспорят со сборной Франции право на выход в четвертьфинал ЧМ-2015, где победителя этой пары уже ожидает команда Нидерландов, уверенно переигравшая в своём матче сербскую сборную (36:20).

Испания


Обладательницы бронзовых олимпийских наград 2012-го года в групповом раунде первенства одержали три победы и дважды проиграли (россиянкам и сборной Норвегии), что позволило испанским гандболисткам занять 3-е место в Группе D. Хотелось бы отметить, что сборная Испании показала лучшую оборонительную игру в своей группе, пропуская в среднем за матч 19,6 мяча. Это подтверждается тем, что норвежкам испанки уступили лишь три очка (29:26), а нашим соотечественницам всего два (28:26).

Франция


Французская гандбольная сборная чуть лучше, чем их предстоящие оппонентки из Испании прошли групповую стадию, финишировав вторыми. Француженки три матча выиграли, один свели вничью и лишь однажды уступили. Отметим, что это поражение было получено от действующих победительниц турнира - бразильской сборной (21:20). Команда Франции играет в защите ещё лучше, чем испанки, пропуская в среднем за матч 18,2 мяча.

Прогноз Испания - Франция


Учитывая внимательную игру в обороне у обеих команд, а также не очень высокий процент реализации собственных бросков по воротам соперника, можно попробовать в предстоящем матче сыграть "низ", так как предугадать победителя в этой паре достаточно сложно. Во-первых, команды равны по силам, а во-вторых - это женщины, игра которых более подвластна эмоциям, чем игра мужских сборных.