Польша (Ж) - Россия (Ж) прогноз на матч 16.12.15

img

Польша (Ж) - Россия (Ж) прогноз на матч 16.12.15




На чемпионате планеты по гандболу среди женских сборных, проходящем в Дании, наступила пора, когда право стать сильнейшей командой мира могут оспорить лишь восемь дружин, поделённых сеткой соревнований по четвертьфинальным парам. В одной из 1/4 финала ЧМ-2015 сойдутся гандболистки Польши и наши соотечественницы. Именно об этой встрече и поведает наш предматчевый прогноз.

Сборная Польши


Польские гандболистки на групповом этапе состязаний заняли третье место, одержав три победы при двух поражениях. Команда Польши сейчас представляет собой крепкого середняка, который играет на одном уровне с равными себе командами, однако до топ-дружины Европы явно не дотягивает. Результативность польских спортсменок также не удивляет большими цифрами: команда Польши в среднем за матч забивает 26,5 очка, а пропускает 26,3 очка.

Сборная России


Подопечные Евгения Трефилова расправились в четвертьфинале с южнокорейской сборной со счётом 30:25, хотя по игре могли иметь гораздо большую разницу в счёте. Однако нелепые ошибки при игре в обороне, а также частые броски во вратаря Южной Кореи заставляли порой нервничать не только тренера, но и болельщиков. С польскими гандболистками россиянки ранее играли трижды, причём победили лишь раз, а две последние встречи проиграли.

Польша (Ж) - Россия (Ж) прогноз


Если наши гандболистки учтут все недочёты в игре со сборной Южной Кореи, о которых неоднократно во время матча говорил Евгений Трефилов во время тайм-аутов, то россиянки не должны испытать видимых проблем в игре против польской команды. Да и будет прекрасный шанс поквитаться за поражение годичной давности на чемпионате Старого Света в венгерском городке Дьёр.