Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 28.05.11

img

В случае победы в субботу «МЮ» сделает дубль в этом сезоне, что можно будет считать большим успехом.
И хотя я не согласен с теми, кто считает, что в этом сезоне «МЮ» выглядел невыразительно, я признаю, что нынешнему составу не хватает звезд, как в прошлом году. Руни - фантастический футболист, а Эрнандес оказался очень сильным форвардом, но в команде нет Криштиану Роналду или Дэвида Бекхэма. В нынешнем году «МЮ» силен в командном плане, и хотя в распоряжении тренера уже нет столь ярких звезд, все равно команда стала сплоченнее. Доказательством чему служит то обстоятельство, что «МЮ» в гостях не пропустил ни одного гола в этом турнире.

Сэру Алексу пришлось больше манипулировать с составом в этом сезоне. Он преподнес мастер-класс тактики другим тренерам. С этим составом целое значит больше, чем сумма по отдельности, и этот коллектив способен одолеть «Барселону».

Фергюсон сказал, что его команда готова к игре с «Барсой». После досрочного завоевания титула Фергюсон со своими помощниками стал работать над выработкой тактики на финал. И каждый игрок получит свою установку и задание на матч.

Месси и компания заслуживают уважения, но «МЮ» сможет взять реванш за поражения двухлетней давности. Сэр Алекс извлек урок из того поражения в Риме, и когда он говорит, что его команда готова, он показывает, что верит своим игрокам.

Если бы я играл и сейчас, я бы хотел выступать за «МЮ». Я бы мечтал выйти на поле в субботу. И сэр Алекс будет доверять тем, кто выйдет в стартовом составе, точно так же, как он доверяет на протяжении 20 лет. Это не может не вылиться в победы и я верю, что так будет и в субботу.