Фенербахче - Анадолу Эфес прогноз на матч 01.04.16

img
Фенербахче - Анадолу Эфес

Фенербахче - Анадолу Эфес


Пятница 01 марта 20:30 – «Абди Ипекчи Арена»

Очень интересный и содержательный паркет состоится в Турции, где сойдутся два местных клуба «Фенербахче», единоличный лидер группы Е и «Анадолу Эфес», занимающий пятое место. На первый взгляд в этом матче фаворитом и будущим победителем встречи является «Фенербахче», который в ТОР-16 показал очень сильный баскетбол и опережает ближайшего преследователя на две победы. К тому же клуб потерпел поражение в последнем туре от аутсайдера, хорватской «Цедевиты» и по закону жанра второй тур подряд проигрывать не должен. Но, на мой взгляд, не все так просто под турецкой луной.

Для любителей «теории заговора» могу предложить тему «под пивко». Какой волей должен обладать случай, что свел в одной группе три турецких клуба и разбавил их концентрацию не самой сильной начинкой?

ТОР-16 подходит к концу и расстановка сил в первой тройке очень красноречива. «Фенербахче» досрочно прошел в следующую стадию плей-офф. «Локомотив-Кубань», ценой невероятных усилий, обеспечил себе место в ТОР-8. Остаются два места, на которые претендуют три клуба - «Панатинаикос», «Црвена Звезда» и «Эфес». Если не смотреть таблицу чемпионата Турции, то можно справедливо назначать победителем лидера группы, но. Именно «Анадолу Эфес» на данный момент является лидером чемпионата, опережает преследующий его «Фенербахче» на два очка и в личном противостоянии чемпионата переиграл хозяина сегодняшнего паркета 93:84.

В розыгрыше Евролиги первое очное противостояние завершилось победой «Фенербахче». «Эфес» был переигран дома 73:77. Остается две встречи. Кроме сегодняшнего матча «Эфесу» предстоит еще один паркет с «Панатинаикосом», но играть его клуб будет дома, что дает туркам неоспоримое преимущество перед греками. Это все в последнем туре. А в этом перед нами матч двух равных по силе клубов, для одного из которых результат этой встречи непринципиален.

Фенербахче - Анадолу Эфес прогнозы


Думаю, что, не смотря на сложность подсчета и расстановки в турнирной таблице, «Эфес» будет этот матч тащить на себя. Тащить со страшной силой и пытаться превзойти своего соотечественника на как можно большее количество очковой разницы. Результат, на мой взгляд, настолько непредсказуем, насколько это может быть в матче с турками. При выборе ставки руководствовался не только мотивацией, но и результативностью клуба «Эфес» в последних матчах на всех направлениях, а так же в личных встречах с оппонентом.