Панатинаикос - АЕК прогноз на матч 04.04.2016

img
Панатинаикос - АЕК

Панатинаикос - АЕК


4 апреля 20:00

Помимо паркета «Аполлон Патры» - «Олимпиакос» в чемпионате Греции состоится еще одна встреча, в которой сойдутся «Панатинаикос» и АЕК. Не смотря на то, что до окончания основного раунда чемпионата осталось пара паркетов, эта встреча, несомненно, будет интересна греческому зрителю и любителям греческого баскетбола по всей Европе. Оба клуба представляют Афины, а дерби, это всегда интересно.

В отличие от своего не менее звездного оппонента, «Пао» провел встречу в Евролиге ULEB с положительным результатом. Правда и в соперники «зелено-белые» получили менее грозного оппонента. Согласитесь, что «Цедевита» даже теоретически не могла ничего противопоставить визави, играя на греческой земле. Матч завершился со счетом 76:60, чем порадовал болельщиков клуба. Данная виктория обеспечила грекам выход в следующий раунд европейского форума не зависимо от результата последней встречи группового этапа с «Анадолу Эфес».

«Панатинаикос» выступает в чемпионате страны так же успешно, как и «Олимпиакос», но делает это заметно скромнее, чуть менее зрелищней, что ли. Равное количество очков с лидером, равное количество побед и поражений (а проиграл клуб только одну встречу в гостях «Олимпиакосу») ставит коллектив Александра Джорджевича на одну ступень с «Оли», но все же чуть ниже из-за худшей разницы забитых и пропущенных очков. С другой стороны для того и другого клуба важен только титул чемпиона Греции. Все остальное вторично и представляет ценность только для статистики.

Встреча первого круга с сегодняшним оппонентом завершилась победой «Панатинаикоса» со счетом 64:67. Демонстрируя равный баскетбол на протяжении всего матча АЕК и «Пао» выдали прекрасное, напряженное зрелище, но концовка 4-ой четверти прошла под диктовку гранда, который и добился желаемого результата. Вообще «черно-желтые» имели шанс подняться чуть выше, стать на третью позицию в таблице чемпионата, но сместить «Арис» не получилось. Была проиграна личная встреча 77:76. Затем клуб попал под земляков. «Олимпиакос» не согласился проигрывать в гостях и забрал встречу со счетом 93:100. На фоне усталости после двух принципиальнейших матчей, АЕК проиграл и третий паркет в последних пяти матчах. АГО «Ретимно» преодолел барьер афинского клуба 70:69, что позволило последнему войти в ТОР-8.

Может показаться, что форма афинян к этой встрече не самая лучшая. Крайний паркет АЕК – «Колосос» говорит об обратном. Не смотря на то, что «Колосос» так же, как и АЕК вошел в список участников плей-офф, «желто-черные» убрали оппонента 92:57.

Панатинаикос - АЕК прогнозы


Результат этого противостояния не может повлиять на расстановку сил в первой восьмерке. Однако сама встреча будет интересной, так как в ней присутствует дух соперничества двух клубов, за право называться лучшим в Афинах, и никакой расслабленности со стороны визави я не жду. По крайней мере, Афины эти парни на уши поставят. Фора удобная для домашней игры «Панатинаикоса», но что-то мне не дает уверенно предложит ее вам. Думаю, что ставка на тотал матча будет правильной, а с учетом последнего выступления АЕК, победной.