Цмоки-Минск - Локомотив-Кубань прогноз на матч 05.04.2016

img
Цмоки-Минск - Локомотив-Кубань

Цмоки-Минск - Локомотив-Кубань


5 апреля 19:00

Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ завершается. Осталось провести четыре тура и к этому моменту в верхней части турнирной таблицы с расстановкой все понятно. ЦСКА и УНИКС прочно расположились на первом и втором месте, имея за плечами по 27 и 23 победы соответственно. Помешать им закончить сезон на насиженных местах не сможет никто. «Локомотив-Кубань», расположившийся на третье позиции с 19-ю победами, находится под постоянным давлением со стороны питерского «Зенита». Клуб из Северной Пальмиры записал себе в актив 17 побед, но имеет в запасе два паркета. Именно по этой причине «Локо» не может позволить себе расслабленность и на каждую оставшуюся в регулярке встречу должен выходить за победой.

В соперниках у южан сегодня белорусский «Цмоки». Для Минска это вторая подряд игра с тяжеловесом Лиги, пусть и на родном паркете. Пару дней назад состоялся матч с московскими армейцами, который минчане провели очень достойно 81:83. О чем это говорит? Да ни о чем серьезном. Видимо на поляну в Минске вышел третий состав ЦСКА. За встречу до, «Цмоки-Минск» гостил в Грузии, где потерпел поражение от местной «Виты» 81:80. Эта победа стала первой в сезоне для грузинского клуба. Воспринимайте это как угодно. Я не собираюсь разъяснять очевидное.

«Локомотив» свой крайний паркет провел в компании казанского УНИКСа и так не смог реваншироваться за поражение в первом круге. Возможно, что Лига вступила в фазу выбора конкурента на плей-офф, но для «Локомотива» победа (как и поражение) в турнирном плане ничего не решала. Коллектив оставался на своем третьем месте. Просто превосходство над конкурентами становилось еще более значительным. Но, нет. От чего то команда откровенно саботировала встречу на протяжении трех четвертей, и только в последней 10-минутке паровоз выпустил пар. Но это было уже никому не интересно и от этого выглядело еще более тухло. «Мы можем, но не хотим».

Вот что сказал накануне встречи главный тренер «Локомотива» Георгиос Барцокас:
— «Цмоки-Минск» - очень серьезный соперник, несмотря на их турнирное положение. В прошлом туре они провели отличный матч против одного из лидеров европейского баскетбола — ЦСКА. Нас ждет непростой поединок, но все в наших руках.


Воспринимайте это, как пожелаете, но лично для меня, это просто дежурная фраза, которая не отражает ничего, вообще ничего. Однако всему кубанскому клубу стоит крепко задуматься, перед тем как провести эту встречу. Отсутствие настроя на матч, даже с заведомо слабым соперником, откладывает отпечаток на общем настрое коллектива. В нужный момент может состояться форс-мажор, а на фоне приближающейся личной встречи в Питере с «Зенитом» значение настроя и желание созидать на паркете приобретает совсем другое значение. Если «красно-зеленые» решили, что в регулярном сезоне всего добились и достигли, то я вам скажу, как бы ни так.

Цмоки-Минск - Локомотив-Кубань прогнозы


Считаю, что «Локо» достаточно профессионален в своем отношении к делу и не позволит расслабиться больше того, что продемонстрировал в Казани. Потому предложенная фора должна проходить. Преимущество во встрече первого круга составило 30 очков. Матч завершился победой РЖД 80:50. Сегодня гостевой зал, где я ожидаю, пусть не 30-ть, но 20 очков итоговой разницы. Минск достаточно продуктивно провел последние матчи и если бы мог долго сохранять оптимальную физическую форму, то не ковырял бы сапропель Лиги вместе с финнами, казахами и грузинами.