Фенербахче - Реал прогноз: ждать турецкой осечки?

img

Фенербахче - Реал Мадрид прогноз на матч 12.04.2016


Фенербахче - Реал Мадрид

Фенербахче - Реал Мадрид


Вторник 12 апреля 20:45 – «Улкер Спортс Арена»

ТОР-8, четвертьфинальный паркет «Фенербахче» - «Реал» может стать тем самым противостоянием, которое серьезно изменит расклад сил на карте Евролиги ULEB. Данное ристалище двух равных по силам коллективов, имеющих за плечами, с одной стороны, первоклассные составы, а с другой разный по сложности пусть к этой встрече, требуют от каппера максимальной собранности и учета всех вероятных возможностей и нюансов. Не претендуя на истину в последней инстанции, я попробую разобрать эту пару и предложить вам ставку на этот матч.

Продолжаю считать, что попадание в ТОР-8 клуба «Фенербахче» с первого места не является истинным. То есть, в чистом виде, если брать составы группы Е и группы F налицо дисбаланс, которые не скрыть. Вероятно, превью получится затянутым, но сравнение поименно все-таки будет не лишним. Даже беглый взгляд на групповой клубный ростер для ЦСКА и для «Фенербахче» (буду сравнивать лидеров) выглядит, мягко говоря, неодинаковым. Не умоляя достоинств «Фенербахче», как одного из грандов турецкого и, от части, европейского баскетбола, иметь под боком двух соотечественников, которые проиграли «Фенербахче» все свои противостояния, значит заручиться гандикапом над другими представителями в группе, равным четырем встречам.

«Фенербахче», по сути, являлся лидером группы еще до начала ТОР-16, а матчи только подтвердили лидерство. Однако на данном этапе сказка для турецкого клуба заканчивается, и начинаются очень серые будни. «Фенербахче» без проблем прошел в ТОР-8, избежав пересечения с московскими армейцами до финальной встречи. Почему то Турция решила, что московские «кони» - самый грозный соперник для «Фенербахче». Надежды на то, что сильные мира сего перебьют и переломают друг друга в борьбе за лидерство, подойдут к самым ответственным поединкам со сломанными луком и стрелами и тупыми мечами, откровенно, себя не оправдали. Более того, итоговая четверка коллективов, сформировавшаяся с окончанием матчей ТОР-16, в группе F, на мой взгляд, представляет собой могильщика для оставшейся половины. Против первой четверки группы Е организовался коллектив из ЦСКА и испанского анклава – «Лабораль», «Барселона», «Реал».

Действительно, кроме «Фенербахче» и сенсационного «Локомотива», который изначально был недооценен всеми, в группе Е еще «Панатинаикос» и «Црвена Звезда». О судьбе представителей Греции и Сербии мы поговорим в следующий раз, если он, конечно, представится (сербы попали на ЦСКА, а греки на «Лабораль Кутча»). «Фенербахче» встречается с «Реалом». Испанцы прошли в ТОР-8, за счет двойной виктории над подмосковными «Химками». Думаете, Мадрид не в форме? Считаете, что «Реал» в этом сезоне некондиционен? Ой, я бы поостерегся от поспешных выводов.

Попадание «Реала» зависело от очной встречи с Подмосковьем. К этому противостоянию «Реал» и приготовил весь свой убойный арсенал. Проиграв три матча подряд, испанцы выиграли необходимый. Вывод: «Реал» в полном порядке и на самые ответственные матчи собираться умеет. Клуб, состоящий из мастеров высшей квалификации, имеющий один из самых сильных и многоопытных тренерских штабов, будьте уверены, на матчи с «Фенербахче» подготовится, как на финал.

Фенербахче - Реал Мадрид прогнозы


И так, легкость, с которой «Фенербахче» преодолел стадию ТОР-16, может сыграть со Стамбулом злую шутку. «Реал», не демонстрировавший выдающегося баскетбола, похож на спящего великана. Клуб может преподнести сюрприз и выдать на-гора такой мощный стартовый отрезок, после которого «Фенербахче» может и не оправиться. Время турнирных интриг прошло и на первый план выходит мастерство, которое у коллективов примерно на одном уровне, но «Реал», на мой взгляд, обладает им в большей степени. Мотивированный ненавистью зал, будет только мешать своим, а «изысканные провокации» испанцев доведут «Фенербахче» до истерики.