УГМК - УСК Прага прогноз: сумеют ли команды пробить тотал?

img

УГМК - УСК Прага прогноз на матч. Евролига ФИБА (15.04.2016)


УГМК - УСК Прага

Пятница, 15 апреля, 17:00, «Уралочка».

Любителей «сладкого» ждет сегодня пара паркетов европейского женского баскетбола. Евролига FIBA продолжается полуфинальными противостояниями. Выступление российских коллективов, УГМК и «Надежды», ознаменовалось попаданием «Финал четырех» в Стамбуле. Соперницы россиянкам достались под стать. Екатеринбург встретится с УСК «Прага», а Оренбург проведет встречу с местным «Фенербахче». На мой взгляд, этими матчами не стоит пренебрегать. Действо обещает быть очень горячим.

Первая пара УГМК – УСК «Прага», в которой фаворитом можно считать уральский коллектив, но не дай вам Бог списать со счета чешских девочек. Да, они не имеют в своем составе столько звезд, сколько есть у «лисиц», но сам коллектив по сплоченности, командной организации, взаимопониманию и взаимодействию, на мой взгляд, даже превосходит УГМК. Чехия сильна именно командной игрой. Они многогранны, как узоры в калейдоскопе. Стоит повернуть немного и перед вами на паркете совсем другой коллектив.

На групповой стадии клубы провели две встречи (и это хорошо, что в полуфинале УГМК получил знакомого соперника), которые завершились победой россиянок 76:73 9 декабря прошлого года и 52:69 10 февраля 2016. Для анализа я предпочитаю прошлогодний матч, так как вторая встреча закрывала групповой этап, и ее результат никак не мог повлиять на распределение мест в Группе В. Не лишним будет упомянуть результаты прошлогоднего противостояния коллективов. В сезоне 2014/2015 клубы встречались не только в рамках Евролиги, но и на Суперкубок.

07.10.2015 Суперкубок УСК Прага - УГМК Екатеринбург 93:91
12.04.2015 Евролига УГМК Екатеринбург - УСК Прага 68:72
07.01.2015 Евролига УГМК Екатеринбург - УСК Прага 84:74
05.11.2014 Евролига УСК Прага - УГМК Екатеринбург 71:77

Как видно из приведенной статистики, матчи оппонентов всегда носили принципиальнейший характер и отличались борьбой на протяжении всего времени встречи. На данный паркет букмекеры выставляют преимущество УГМК в семь очков, и все бы ничего, если бы Екатеринбург играл на своем паркете. В Стамбуле этот фактор не работает. Хотя, лично мое мнение, для УГМК этот фактор имеет второстепенное значение. Хуже другое. Котировки на матчи полуфинала были выставлены очень давно, больше недели точно, но именно эта встреча сохраняет девственную чистоту.

УГМК - УСК Прага


Я не люблю «мертвые линии» и потому остерегусь предложить вам ставку на фору УГМК. Предлагаю играть тотал встречи. Настрой, командная игра с чешской стороны и великолепный подбор игроков с российской стороны, а так же большое желание начать серию как можно удачнее, должны обеспечить высокий тотал.